Рейтинг@Mail.ru
Посольство Белоруссии в Литве атаковали вандалы - РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство Белоруссии в Литве атаковали вандалы

Вандалы вывесили флаги Украины и оппозиции на здании белорусского посольства в Вильнюсе

Вильнюс - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Вильнюс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВИЛЬНЮС, 28 фев - РИА Новости. Посольство Белоруссии в Литве атаковали вандалы, они сняли белорусский флаг во дворе диппредставительства, а вместо него вывесили флаг белорусской оппозиции и флаг Украины, передает Sputnik Литва со ссылкой на полицию страны.
"ЧП произошло в воскресенье, 27 февраля, около 16:30 (17.30 мск) по литовскому времени. В Вильнюсе на улице Миндауго, где находится здание белорусской дипмиссии, на территорию посольства проникли посторонние. По данным правоохранителей, во дворе они сняли белорусский флаг, а вместо него вывесил флаг белорусской оппозиции и флаг Украины", - пишет Sputnik.
Как отмечает агентство, также во время осмотра правоохранительных органов на территории посольства были обнаружены и изъяты три бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, а также зафиксирована обгоревшая каменная стена.
«
"Задержаны двое мужчин 1994-го и 1989 года рождения. Ведется следствие, возбуждено уголовное дело по статье об осквернении символов иностранного государства, страны Евросоюза или международной общественной организации", - добавляет издание.
Ранее в Вильнюсе возле посольства России мужчина облил жидкостью неизвестного происхождения ворота посольства, герб и тротуар. А в Клайпеде забор генерального консульства РФ изрисовали краской из баллончика.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала