Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме назвали условие переговоров Украины с Россией - РИА Новости, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Госдуме назвали условие переговоров Украины с Россией

Депутат Шхагошев: для переговоров с Россией украинская сторона должна сложить оружие

© Фото пресс-службы депутатаЧлен президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Адальби Шхагошев
Член президиума Генерального совета партии Единая Россия Адальби Шхагошев
Член президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Адальби Шхагошев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Переговоры с РФ возможны только в том случае, если украинская сторона сложит оружие, заявил РИА Новости замруководителя фракции ("Единая Россия") Адальби Шхагошев.
Ранее в пятницу украинский глава Владимир Зеленский предложил президенту России Владимиру Путину сесть за стол переговоров. Затем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия готова отправить в Минск на переговоры с Украиной свою делегацию.
Депутат Верховной рады Украины Илья Кива - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Депутат Рады Кива назвал войну на Украине проигранной
"Сегодня неизбежно появилось желание и у (Владимира) Зеленского сесть за стол переговоров, и у некоторых депутатов Рады. Это зависит от серьезного обстоятельства - специальная военная операция уже началась, надо дать команду сложить оружие вооруженным силам Украины. И после этого, конечно, все возможно", - подчеркнул Шхагошев.
Комментируя инициативу депутата Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа - за жизнь" Ильи Кивы, который ранее во вторник предложил создать группу для переговоров о прекращении войны на Украине, политик заявил, что в Госдуме, включая ее спикера, не раз призывали коллег Верховной Рады к переговорам, "но такой возможности власть Украины им не дала".
"Это будет зависеть не от "половинчатых" заявлений, как делает Зеленский, а полноценных заявлений - когда мы услышим о том, что украинская сторона хочет вести переговоры, предварительно дав команду вооруженным силам сложить оружие", - добавил он.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Бесстыдство Запада вышло за пределы возможного, заявил Лавров
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Также Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Лавров обвинил Зеленского во лжи по поводу нейтрального статуса Украины
На утро пятницы, выведено из строя 118 украинских военных объектов, Чернобыльская АЭС взята под контроль. Украинские средства ПВО подавлены, военная инфраструктура военных авиабаз выведена из строя, отмечает Минобороны.
Судя по видео в украинских соцсетях и СМИ, разные районы страны, включая окрестности Киева, уже взяли под контроль российские войска. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, официально пока не публиковалась.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Первые итоги спецоперации Вооруженных сил России на Украине
24 февраля 2022, 18:17
Инфографика
Итоги спецоперации Вооруженных сил России на УкраинеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала