https://ria.ru/20220225/bank-1775067032.html
Сбер, ВТБ, Альфа-Банк и "Открытие" не ограничивали снятие наличных
Сбер, ВТБ, Альфа-Банк и "Открытие" не ограничивали снятие наличных - РИА Новости, 26.02.2022
Сбер, ВТБ, Альфа-Банк и "Открытие" не ограничивали снятие наличных
Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и "Открытие" в условиях санкций координируют свою деятельность и совместно с Банком России работают над обеспечением бесперебойной и... РИА Новости, 26.02.2022
2022-02-25T15:07:00+03:00
2022-02-25T15:07:00+03:00
2022-02-26T22:04:00+03:00
экономика
россия
сбер
втб (банк)
альфа-банк
открытие (банк)
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/03/0b/1600787635_0:179:3005:1869_1920x0_80_0_0_a7a8e0ae68285d79207ba9aca1abd407.jpg
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и "Открытие" в условиях санкций координируют свою деятельность и совместно с Банком России работают над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы, при этом у всего банковского сообщества достаточно ликвидности, ограничений на снятие наличных нет, говорится в совместном заявлении банков. "В условиях санкций мы координируем свою деятельность и совместно с Центральным банком работаем над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы. Мы считаем важным обратить внимание, что каждый из банков продолжает обслуживать клиентов в штатном режиме и делает всё необходимое, чтобы пройти этот нестабильный период спокойно", - заявили банки."Все банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях", - подчеркивается в совместном заявлении.К инициативе российских банков по поддержке клиентов присоединился ВЭБ.РФ."ВЭБ подтверждает свою приверженность своим клиентам. Для ВЭБ.РФ приоритетный клиент не только компании, крупный бизнес, а прежде всего – гражданин. В фокусе ВЭБа как института развития – проекты, которые имеют социальный эффект, направлены на улучшение качества жизни россиян. И мы не можем от них отказаться. Все проекты мы реализуем в партнерстве с крупнейшими российскими банками. Это и масштабная программа по строительству новых школ, создание современных студенческих кампусов, программа по обновлению городского общественного транспорта, проекты в городской экономике", - отметили в пресс-службе ВЭБ.РФ.Западные страны в четверг объявили о санкциях в отношении РФ за военную операцию по демилитаризации Украины. Под новые ограничения попали несколько крупнейших банков, для ряда госкомпаний затруднена возможность привлечения иностранного капитала.В частности, под блокирующие санкции США и Великобритании, предполагающие блокировку активов, запрет на транзакции в их валютах и работу с любыми контрагентами из этих стран, попали ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и банк "Открытие". В отношении Сбербанка были введены другие санкции: финансовые институты США до 26 марта должны закрыть его корреспондентские счета и начать отклонять любые транзакции с его участием.Кроме того, против РФ ввели ограничения на привлечение российскими компаниями и банками долгового и акционерного капитала. В частности, американским инвесторам запрещено покупать новые облигации сроком обращения более 14 дней и акции Сбербанка, Газпромбанка, Россельхозбанка, Альфа-банка и "Московского кредитного банка".
https://ria.ru/20220225/banki-1775072400.html
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/03/0b/1600787635_274:0:3005:2048_1920x0_80_0_0_74fd00773983bb1a9e78840ada4d3088.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
экономика, россия, сбер, втб (банк), альфа-банк, открытие (банк)
Экономика, Россия, Сбер, ВТБ (банк), Альфа-банк, Открытие (банк)
Сбер, ВТБ, Альфа-Банк и "Открытие" не ограничивали снятие наличных
Сбер, ВТБ, Альфа-Банк и "Открытие" заявили об отсутствии ограничений на снятие наличных
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и "Открытие" в условиях санкций координируют свою деятельность и совместно с Банком России работают над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы, при этом у всего банковского сообщества достаточно ликвидности, ограничений на снятие наличных нет, говорится в совместном заявлении банков.
"В условиях санкций мы координируем свою деятельность и совместно с Центральным банком работаем над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы. Мы считаем важным обратить внимание, что каждый из банков продолжает обслуживать клиентов в штатном режиме и делает всё необходимое, чтобы пройти этот нестабильный период спокойно", - заявили банки.
"Все банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях", - подчеркивается в совместном заявлении.
К инициативе российских банков по поддержке клиентов присоединился ВЭБ.РФ.
"ВЭБ подтверждает свою приверженность своим клиентам. Для ВЭБ.РФ приоритетный клиент не только компании, крупный бизнес, а прежде всего – гражданин. В фокусе ВЭБа как института развития – проекты, которые имеют социальный эффект, направлены на улучшение качества жизни россиян. И мы не можем от них отказаться. Все проекты мы реализуем в партнерстве с крупнейшими российскими банками. Это и масштабная программа по строительству новых школ, создание современных студенческих кампусов, программа по обновлению городского общественного транспорта, проекты в городской экономике", - отметили в пресс-службе ВЭБ.РФ.
Западные страны в четверг объявили о санкциях в отношении РФ за военную операцию по демилитаризации
Украины. Под новые ограничения попали несколько крупнейших банков, для ряда госкомпаний затруднена возможность привлечения иностранного капитала.
В частности, под блокирующие санкции
США и
Великобритании, предполагающие блокировку активов, запрет на транзакции в их валютах и работу с любыми контрагентами из этих стран, попали
ВТБ,
Совкомбанк,
Новикомбанк и банк "Открытие". В отношении
Сбербанка были введены другие санкции: финансовые институты США до 26 марта должны закрыть его корреспондентские счета и начать отклонять любые транзакции с его участием.
Кроме того, против РФ ввели ограничения на привлечение российскими компаниями и банками долгового и акционерного капитала. В частности, американским инвесторам запрещено покупать новые облигации сроком обращения более 14 дней и акции Сбербанка,
Газпромбанка,
Россельхозбанка,
Альфа-банка и "
Московского кредитного банка".