Рейтинг@Mail.ru
Сбер, ВТБ, Альфа-Банк и "Открытие" не ограничивали снятие наличных - РИА Новости, 26.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбер, ВТБ, Альфа-Банк и "Открытие" не ограничивали снятие наличных

Сбер, ВТБ, Альфа-Банк и "Открытие" заявили об отсутствии ограничений на снятие наличных

Сбербанк - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк и "Открытие" в условиях санкций координируют свою деятельность и совместно с Банком России работают над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы, при этом у всего банковского сообщества достаточно ликвидности, ограничений на снятие наличных нет, говорится в совместном заявлении банков.
"В условиях санкций мы координируем свою деятельность и совместно с Центральным банком работаем над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы. Мы считаем важным обратить внимание, что каждый из банков продолжает обслуживать клиентов в штатном режиме и делает всё необходимое, чтобы пройти этот нестабильный период спокойно", - заявили банки.
"Все банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях", - подчеркивается в совместном заявлении.
К инициативе российских банков по поддержке клиентов присоединился ВЭБ.РФ.
"ВЭБ подтверждает свою приверженность своим клиентам. Для ВЭБ.РФ приоритетный клиент не только компании, крупный бизнес, а прежде всего – гражданин. В фокусе ВЭБа как института развития – проекты, которые имеют социальный эффект, направлены на улучшение качества жизни россиян. И мы не можем от них отказаться. Все проекты мы реализуем в партнерстве с крупнейшими российскими банками. Это и масштабная программа по строительству новых школ, создание современных студенческих кампусов, программа по обновлению городского общественного транспорта, проекты в городской экономике", - отметили в пресс-службе ВЭБ.РФ.
Логотип  Альфа Банка - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Сбер, ВТБ, Альфа-банк и "Открытие" призвали доверять официальной информации
Западные страны в четверг объявили о санкциях в отношении РФ за военную операцию по демилитаризации Украины. Под новые ограничения попали несколько крупнейших банков, для ряда госкомпаний затруднена возможность привлечения иностранного капитала.
В частности, под блокирующие санкции США и Великобритании, предполагающие блокировку активов, запрет на транзакции в их валютах и работу с любыми контрагентами из этих стран, попали ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк и банк "Открытие". В отношении Сбербанка были введены другие санкции: финансовые институты США до 26 марта должны закрыть его корреспондентские счета и начать отклонять любые транзакции с его участием.
Кроме того, против РФ ввели ограничения на привлечение российскими компаниями и банками долгового и акционерного капитала. В частности, американским инвесторам запрещено покупать новые облигации сроком обращения более 14 дней и акции Сбербанка, Газпромбанка, Россельхозбанка, Альфа-банка и "Московского кредитного банка".
Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Еврокомиссар допустил введение новых санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала