Рейтинг@Mail.ru
Мезенцев: Минск и Москва нацелены на взаимоприемлемые решения в интеграции - РИА Новости, 18.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Мезенцев: Минск и Москва нацелены на взаимоприемлемые решения в интеграции

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкГосударственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев
Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев  - РИА Новости, 1920, 18.02.2022
Государственный секретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев
Читать ria.ru в
МИНСК, 18 фев - РИА Новости. Госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев заявил, что ведомства двух стран нацелены на поиск взаимоприемлемых решений при реализации союзных программ по углублению экономической интеграции.
Четвертого ноября прошлого года в формате видеоконференции прошло заседание Высшего госсовета Союзного государства Белоруссии и России, был подписан декрет об основных направлениях реализации положений договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы. Документ утверждает 28 союзных программ по углублению экономической интеграции двух стран.
Порт на Неве в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Грызлов рассказал об экспорте белорусских товаров через российские порты
"Взаимодействие республиканских и федеральных ведомств очень плотное, содержательное и партнерское, действительно, (оно происходит - ред.) на основе стремления к поиску взаимоприемлемых решений. Тон этого разговора очень профессиональный", - сказал Мезенцев журналистам в пятницу в Минске.
Он отметил, что принятые 28 союзных программ по углублению экономической интеграции являются масштабными документами. "В этом году правительства Беларуси и России должны представить Совету министров Союзного государства отчет о первом этапе работы. Полагаем, что вскоре будет определена дата заседания совета министров, (премьер России и председатель союзного совмина - ред.) Михаил Мишустин примет отчеты. Убежден, что они будут успешны и последовательны", - сказал Мезенцев.
Отвечая на вопрос о перспективах расширения Союзного государства за счет присоединения новых стран к нему, госсекретарь призвал сделать все возможное, чтобы Союзное государство Белоруссии и России и новый этап интеграционной работы были такими, чтобы "миллионы россиян и белорусов почувствовали, что мы все работаем во благо людей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала