Рейтинг@Mail.ru
Зампостпреда России прокомментировал в ОБСЕ решение Госдумы по ДНР и ЛНР - РИА Новости, 17.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зампостпреда России прокомментировал в ОБСЕ решение Госдумы по ДНР и ЛНР

Зампостпреда при ОБСЕ Буякевич: окончательное решение по признанию ДНР и ЛНР примет Путин

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЗаместитель постпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич
Заместитель постпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Заместитель постпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич
Читать ria.ru в
ВЕНА, 17 фев - РИА Новости. Обращение Госдумы РФ с просьбой признать самопровозглашённые республики Донбасса не имеет последствий для контактной группы и не влияет на работу российской делегации в ней, заявил зампостпреда России при ОБСЕ Максим Буякевич.
Выступая на заседании постоянного совета организации, Буякевич подчеркнул, что любые обращения Госдумы, в том числе постановление по республикам Донбасса, подлежат рассмотрению президентом РФ, который и будет принимать окончательное решение.
Здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
В НАТО заявили, что признание Россией ДНР и ЛНР будет нарушением "Минска-2"
"Указанное обращение не имеет каких-либо последствий для дальнейшей работы контактной группы, задачей которой является содействие украинской стороне в мирном урегулировании конфликта на Донбассе "в консультациях и по согласованию с представителями ОРДЛО" в соответствии с минскими соглашениями. Данная инициатива Госдумы РФ не имеет отношения и никаким образом не влияет на обязательства Украины и отдельных районов Донецкой и Луганской областей по минским соглашениям, а также на возможность выполнения ими этих обязательств. Это обращение также никак не влияет на работу российской делегации в контактной группе", - сказал дипломат.
Госдума РФ во вторник проголосовала за обращение к президенту РФ о необходимости признания самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник заявили, что приветствуют решение депутатов Госдумы. Российский лидер Владимир Путин во время пресс-конференции с канцлером ФРГ Олафом Шольцем в Москве прокомментировал обращение Госдумы, заявив, что будет исходить из того, чтобы все сделать для решения проблем Донбасса, но потенциал минских договоренностей еще не исчерпан.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на полигоне Осиповичский во время совместных учений России и Белоруссии Союзная решимость-2022 - РИА Новости, 1920, 17.02.2022
Лукашенко не исключил возможность признания ДНР и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала