ПЕКИН, 16 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Камила Валиева примет участие в показательных выступлениях на Олимпиаде в Пекине, если попадет в тройку сильнейших личного турнира среди женщин, сообщили РИА Новости в пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU).
Ранее стало известно, что допинг-проба Валиевой, взятая в конце декабря, дала положительный результат. Спортивный арбитражный суд допустил фигуристку до участия в личном олимпийском турнире в Пекине. Однако церемония награждения, если Валиева попадет в тройку лучших, в ходе Олимпиады проведена не будет, она состоится после окончания расследования дела российской фигуристки. Валиева лидирует после короткой программы.
«
"В соответствии с руководством для тим-лидеров на Олимпиаде в Пекине, фигуристы, которые закончат соревнования на 1-3-м местах, будут приглашены для участия в показательных выступлениях", - сообщили в пресс-службе ISU.
Показательные выступления пройдут в воскресенье, 20 февраля, и начнутся в 12:00.


