Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили поднять зарплату военным священникам - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

В Госдуме предложили поднять зарплату военным священникам

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСвященники на торжественной церемонии, посвященной началу боевой вахты комплекса ПВО С-400 "Триумф" в Севастополе. 13 января 2018
Священники на торжественной церемонии, посвященной началу боевой вахты комплекса ПВО С-400 Триумф в Севастополе. 13 января 2018 - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Необходимо поднять зарплату военным священникам и увеличить денежные выплаты их семьям в случае потери кормильца, заявил РИА Новости председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.
Гаврилов вошел в созданную недавно в Госдуме межфракционную рабочую группу по совершенствованию законодательства о защите христианских ценностей. "Необходимо проработать вопрос увеличения военным ведомством размера денежного довольствия военных священников, а также оказания помощи многодетным семьям военных священников, например, в случае потери кормильца", – сказал депутат.
Священник отец Иоанн навещает 81-летнюю Анну Одинокову, страдающую от Covid-19, в ее доме в Москве, Россия - РИА Новости, 1920, 06.10.2021
В России могут появиться больничные капелланы
По его словам, в настоящий момент в российской армии около 200 военных священников и "благодаря их работе "число верующих военнослужащих увеличивается".
Депутат напомнил, что положение о военном духовенстве Русской православной церкви в РФ "выделяет штатных и внештатных военных священнослужителей". "Штатные священники занимают должность помощника командира по работе с верующими военнослужащими. Уровень оклада для данной должности установлен в соответствии с приказом министра обороны... в размере 13 770 рублей. Согласно приказу министерства обороны,... помощнику командира по работе с верующими военнослужащими полагается оклад в размере 13 770 рублей и ежемесячная выплата в размере 100% от оклада "за сложность, напряженность и специальный режим работы", - пояснил Гаврилов.
Внештатные же военные священники "осуществляют свою деятельность по согласованию с командирами (начальниками) воинского или правоохранительного формирования на основании соглашения о сотрудничестве".
"Епархии также могут поощрять военных священников в соответствии с решением епархиального архиерея епархии, на территории которой находится соответствующее воинское или правоохранительное формирование", - добавил собеседник агентства.
Внутреннее убранство храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках. - РИА Новости, 1920, 24.03.2018
"За Христа и ВДВ!" В самом необычном храме Москвы учат "добру с кулаками"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала