Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме запросят предложения правительства по индексации пенсий - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме запросят предложения правительства по индексации пенсий

В Госдуме запросят предложения правительства по индексации выплат всем пенсионерам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ холле Государственной думы
В холле Государственной думы - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
В холле Государственной думы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов разработал проект постановления палаты, в котором правительству РФ рекомендуется представить предложения по совершенствованию законодательства в части индексации страховых пенсий работающим и неработающим пенсионерам, а также ускорить работу по реформе накопительной пенсии, документ принят за основу комитетом на заседании в среду.
Проект постановления подготовлен комитетом по итогам состоявшегося в декабре прошлого года правительственного часа с министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым.
Пленарное заседание Госдумы Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
В Госдуму внесли законопроект об индексации пенсий военных
"Рекомендовать правительству Российской Федерации <…> представить предложения по совершенствованию законодательства Российской Федерации в части индексации страховых пенсий работающим и неработающим пенсионерам", - говорится в тексте проекта.
Кроме этого, депутаты просят ускорить рассмотрение вопроса о выводе накопительной пенсии из системы обязательного пенсионного страхования, ее формировании на добровольной основе и сохранении установленных гарантий ее получателям.
Также предлагается принять дополнительные меры по обеспечению прозрачности систем оплаты труда во всех отраслях экономики, обоснованной дифференциации размеров зарплаты в зависимости от квалификации работников, количества и качества затраченного ими труда, а также по устранению неравенства при оплате труда работников, исполняющих сходные трудовые функции в различных организациях.
Госдума, помимо этого, просит представить план по снижению уровня неформальной (теневой) занятости в РФ и обеспечить подготовку проекта закона по ее урегулированию.
Отмечается, что депутаты рекомендуют принять дополнительные меры по содействию занятости молодежи при поиске работы, трудоустройстве и адаптации на рабочем месте, в том числе в рамках программ по повышению мобильности трудовых ресурсов.
Проектом постановления предлагается правительству в срок до 1 октября 2022 года проинформировать Госдуму о реализации рекомендаций.
Терминал в отделении ПФР - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Пенсионеры начали получать проиндексированные на 8,6% пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала