Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Белоруссии предложил провести встречу лидеров стран ОБСЕ - РИА Новости, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Белоруссии предложил провести встречу лидеров стран ОБСЕ

Глава МИД Белоруссии Макей предложил провести встречу лидеров стран ОБСЕ

Флаг ОБСЕ - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать ria.ru в
МИНСК, 16 фев – РИА Новости. Белоруссия предлагает провести в рамках ОБСЕ встречу глав государств, это бы способствовало восстановлению доверия между странами, заявил глава МИД республики Владимир Макей.
"Давно назрела необходимость в рамках той же ОБСЕ организовать полномасштабную встречу руководителей государств, которые не встречались уже много лет. Эта встреча должна быть подготовлена. Она привела бы к восстановлению определенного уровня доверия между теми странами, которые сегодня разделены на "наши" и "не наши", - сказал Макей на пресс-конференции.
Министр отметил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко уже давно, несколько лет назад, предлагал провести широкомасштабный международный диалог с целью восстановления в мире доверия, но к этой идее сначала скептически отнеслись в мире. Он добавил, что Белоруссия всегда выступала за диалог, поскольку только через диалог можно решать все вопросы.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Захарова ответила на запрос Украины о встрече в ОБСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала