КАЗАНЬ, 15 фев - РИА Новости. Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал российскую фигуристку, уроженку Татарстана Камилу Валиеву, о чем написал в Instagram.
Международное агентство допинг-тестирования (ITA) в пятницу, 11 февраля сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Результат теста передала антидопинговая лаборатория в Стокгольме 8 февраля. Российское антидопинговое агентство наложило на Валиеву временное отстранение, после апелляции спортсменки 9 февраля оно было снято. Международный олимпийский комитет (МОК), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали протест в Спортивный арбитражный суд. Он был отклонен, Валиевой разрешено выступать в личном турнире на Олимпиаде.
«
"Камила, ты для нас уже чемпионка! Верим и гордимся!", - написал Минниханов, разместив на своей странице видео фрагмента интервью Валиевой.
Ранее фигуристку поддержали тысячи россиян. На улицах Москвы появились билборды с надписью "Камила, мы с тобой!", в соцсетях был запущен хэштег #КамиМыСТобой.


