Рейтинг@Mail.ru
В ДНР призвали СМИ прекратить провокации и не нагнетать обстановку - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ДНР призвали СМИ прекратить провокации и не нагнетать обстановку

Представительство ДНР в СЦКК призвало СМИ прекратить провокации и не нагнетать обстановку

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинский военнослужащий на линии соприкосновения под Авдеевкой, Донецкая область
Украинский военнослужащий на линии соприкосновения под Авдеевкой, Донецкая область - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Украинский военнослужащий на линии соприкосновения под Авдеевкой, Донецкая область
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 15 фев - РИА Новости. Представительство самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) призывает представителей СМИ и Telegram-каналов не нагнетать обстановку и прекратить провокационные действия.
В ведомстве пояснили, что в настоящее время в социальных сетях, в частности в ряде независимых Telegram-каналах республики, пользующихся популярностью у жителей, наблюдается повышенная активность в распространении неподтвержденной официальными источниками информации о якобы обострении ситуации на линии соприкосновения: обстрелах, перестрелках, в том числе с применением тяжелого вооружения.
Груз военной помощи из Литвы, включающий переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger, в аэропорту Борисполь - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
В ВСУ создали подразделение, вооруженное ПЗРК Stinger, сообщили в ДНР
"Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе обращается к военным корреспондентам, блогерам, авторам различных "сводок с полей", околовоенной публицистики с просьбой прекратить провокационные действия и не нагнетать обстановку посредством своих информационных площадок", - сказал журналистам представитель ведомства.
В СЦКК также призывали граждан сохранять спокойствие и не поддаваться панике. По словам представителя ведомства, в опыте жителей ДНР есть все необходимые знания и навыки на случай возобновления активной фазы боевых действий.
"Заверяем, несмотря на всеобщее нагнетание напряженности, ситуация полностью под контролем руководства и защитников нашей республики. Вся информация о происходящем на линии соприкосновения, проверенная на подлинность, публикуется в официальных Telegram-каналах представительства ДНР и ЛНР в СЦКК, управления Народной милиции ДНР и ЛНР", - сказал представитель ведомства.
Украинские военные на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
ВСУ поставили в Донбасс боеприпасы натовского образца, заявили в ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала