Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили, что "нападения" России на Украину не будет - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде заявили, что "нападения" России на Украину не будет

Депутат Рады Арахамия: "нападения" России на Украину не будет с вероятностью 99,9%

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины
Здание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Здание Верховной рады Украины
Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 фев – РИА Новости. Глава фракции пропрезидентской "Слуги народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия заявил, что "полномасштабного нападения" РФ на Украину в ближайшее время не будет с вероятностью 99,9%.
Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что не видит предпосылок широкомасштабного вторжения РФ в ближайшие дни.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Глава Госсовета Италии усомнился, что Россия хочет вторгнуться на Украину
"С военной точки зрения, как нам объяснили военные, полномасштабное нападение невозможно. По координационным действиям наша разведка не видит, что россияне непосредственно готовятся. 99,9% что послезавтра (16 февраля - ред.) ничего не будет", - цитирует Арахамию издание ZN.ua.
При этом он не исключил, что РФ может собрать необходимое количество военных через месяц-два. "Кроме того, десятки российских танков в ходе проводимых учений увязли в болотах и сейчас у них очень большие проблемы, каким образом эту технику доставать", – добавил он.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Москва не раз отвергала подобные обвинения, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Захарова назвала безумцами говорящих о готовности России напасть на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала