Рейтинг@Mail.ru
Россия не ведет никакой необычной военной деятельности, заявил Гаврилов - РИА Новости, 15.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не ведет никакой необычной военной деятельности, заявил Гаврилов

Глава делегации в Вене Гаврилов: Россия отказалась от консультаций ОБСЕ по запросу Киева

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкБаннеры с символикой ОБСЕ в Вене
Баннеры с символикой ОБСЕ в Вене - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Читать ria.ru в
ВЕНА, 15 фев — РИА Новости, Маргарита Костив. Россия не ведет никакой необычной военной деятельности и не будет участвовать в консультациях ОБСЕ по запросу Украины, заявил РИА Новости глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.
«

"Отправили украинской делегации и польскому председательству ответ, что не будем участвовать в консультациях по их запросу. Россия не ведет никакой необычной военной деятельности", — сказал он.

Как ранее сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, Киев созывает встречу с Россией и другими государствами — членами Венского документа, так как Москва не ответила на украинский запрос предоставить информацию о военной деятельности.
Консультации по Венскому документу в ОБСЕ запланированы на 17:00 мск, уточнили РИА Новости в миссии Польши, председательствующей в организации.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Лавров назвал один из главных вызовов, стоящих перед ОБСЕ
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными, ухудшилась ситуация вокруг Украины. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения", заявляя о стягивании российских войск к границе с соседним государством. На этом фоне Североатлантический альянс усиливает присутствие в Восточной Европе: отправляет туда дополнительные силы и воинский контингент.
Кремль эти обвинения отвергает и утверждает, что они служат предлогом для усиления военного присутствия блока у российских границ.
Как ранее подчеркивал глава МИД России Сергей Лавров, Москва не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его словам, не исключено, что западная истерия нацелена на то, чтобы прикрыть саботаж Минских соглашений со стороны Украины.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Польши Збигнев Рау во время встречи в Доме приемов МИД России  - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Лавров пошутил над непонятливостью польских журналистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала