Рейтинг@Mail.ru
В Кремле заявили о нагнетании Украиной обстановки в Донбассе - РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле заявили о нагнетании Украиной обстановки в Донбассе

Пресс-секретарь Песков: на Украине идет перемещение военных, обстановка нагнетается

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военные в Луганской области
Украинские военные в Луганской области - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Украинские военные в Луганской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. На Украине идет не менее масштабное перемещение военных, чем в РФ, причем на линии соприкосновения в Донбассе, что приводит к нагнетанию обстановки, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев созывает встречу государств, подписавших Венский документ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, включая Россию. Он сообщил, что Киев пошел на этот шаг, так как Москва не ответила на его запрос о предоставлении информации о районах военной деятельности и численности военных.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Глава ЛНР заявил, что Украина стягивает тяжелое вооружение в Донбасс
"Еще раз хочу повторить, что речь идет о перемещениях российских войск на территории Российской Федерации. Не менее масштабные перемещения вооруженных сил Украины и различных подразделений различного характера, осуществляется и в приграничной зоне на украинской территории, причем в зоне, которая граничит с территорией самопровозглашенных республик, что, конечно же, приводит к существенному нагнетанию обстановки. Вот и все, что я могу по этой теме сказать", - сказал Песков на просьбу прокомментировать заявление Киева о проведении подобной встречи.
Венский документ ОБСЕ от 2011 года нацелен на укрепление безопасности и доверия между странами. В соответствии с договоренностями государства ежегодно обмениваются информацией о военных силах и основных системах вооружений, о планировании в области обороны и военных бюджетах. Документ предусматривает консультации в связи с "необычной военной деятельностью" и опасными инцидентами.
Украинский военный у села Зайцево в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Украина готова к нападению на Донбасс, заявил Пушилин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала