Рейтинг@Mail.ru
Путин переиграл Байдена на переговорах, считает депутат - РИА Новости, 13.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин переиграл Байдена на переговорах, считает депутат

Депутат Шхагошев: Байден теряет главную роль в больших политических переговорах

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Президент США Джо Байден
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Отличием в новом разговоре лидеров США и России стало то, что американский президент Джо Байден, вероятно, почувствовал, что теряет главную роль в переговорах по гарантиям безопасности, заявил РИА Новости член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев.
Лидеры России и США провели телефонный разговор в субботу.
Глава МИД Великобритании Элизабет Трасс  - РИА Новости, 1920, 12.02.2022
Зачем британские министры зачастили в Москву
"Есть ощущение, что Байден почувствовал потерю главной роли в больших политических переговорах (по гарантиям безопасности - ред.), начавшихся с нашего обращения к США", - подчеркнул политик.
Аргументируя свою позицию, парламентарий отметил заинтересованность в последнее время лидеров государств в диалоге с Россией. Так, он отметил предложения турецкого и французского президентов, лидеров Великобритании и ряда других европейских государств - "все эти визиты только продолжаются".
Вид на Кремль - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Спасет ли Россия Украину
"Да, переговоры продолжатся, но очевидна тревога со стороны Байдена, что он может оказаться если не лишним, то явно не главным героем этих переговоров", - добавил он.
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах. Также предложения содержат пункт о неразмещении ударных вооружений НАТО у границ России и отводе сил альянса в Восточной Европе на позиции 1997 года. В конце января США и НАТО передали в Москву письменные ответы на предложения России по гарантиям безопасности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала