Рейтинг@Mail.ru
В Воронеже учительница, рассуждавшая о неполной семье, решила уволиться - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Воронеже учительница, рассуждавшая о неполной семье, решила уволиться

В Воронеже учительница, рассуждавшая в четвертом классе о неполной семье, решила уволиться

Учебный класс в школе - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 9 фев — РИА Новости. Учительница школы № 103 Воронежа, рассуждения которой на уроке в четвертом классе о будущем девочки в неполной семье вызвали скандал, написала заявление об увольнении, сообщает мэрия города.
Аудиозапись, в подписи к которой указано, что она сделана на уроке в четвертом классе, появилась в соцсети "ВКонтакте" вечером вторника. На записи женский голос, принадлежащий учительнице, как указано в комментарии, рассуждает перед детьми о неполных семьях, где родители находятся в разводе. По словам учительницы, девочка, которая живет в такой семье, не понимает, где она находится. В обычной семье, по словам педагога, есть папа и мама. Мама учит ее чистить картошку и мыть тарелки, а папа — дарит подарки и мужское внимание. Когда же, по словам учительницы, родители разведены, мать не знает, что ей делать — и работать, и ребенка воспитывать, и стирать, и убирать, поскольку "мужика нет и все на ней висит". Педагог утверждает, что дочь такой женщины копирует поведение матери. Выложивший запись написал, что "многие дети вышли заплаканные".
Дети в школе - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
СМИ: учительница из Петербурга уволилась, так как нашла другую работу
Мэрия Воронежа в среду заявила о начале проверки по факту случившегося. "Эмоциональная речь педагога действительно имела место на уроке родного языка. В настоящее время, не дожидаясь результатов проверки, учитель написала заявление об увольнении по собственному желанию, которое будет удовлетворено работодателем. Вероятно, решение могло быть принято из-за травли, которая началась в соцсетях", — говорится в сообщении мэрии.
Городская администрация добавила, что в связи с увольнением учительницы "продолжение внутренней проверки представляется нецелесообразным". При этом школа продолжит взаимодействовать с родителями учеников.
"По их запросу и с их письменного индивидуального согласия с детьми может быть проведена работа школьного психолога", — добавила мэрия.
Также сообщается, что областная прокуратура объявила о начале проверки о высказываниях учительницы о будущем девочки в неполной семье на уроке.
Автомобиль следственного комитета - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
СК проверяет данные об интимной переписке учительницы и школьника в Самаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала