Рейтинг@Mail.ru
По повести Стругацких "Трудно быть богом" снимут сериал - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
По повести Стругацких "Трудно быть богом" снимут сериал

По повести Стругацких "Трудно быть богом" снимут сериал

Обложка книги братьев Стругацких "Трудно быть богом"
Обложка книги братьев Стругацких Трудно быть богом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. По повести писателей Аркадия и Бориса Стругацких "Трудно быть богом" снимут сериал, сообщили в пресс-службе IVI Originals.
Продюсерами проекта станут Теймур Джафаров, Олег Туманов, а также Вадим Соколовский, Илья Бурец и Василий Балашов.
«
"С юношеского возраста мечтал экранизировать произведение братьев Стругацких "Трудно быть богом", — признался Теймур Джафаров. — Эта повесть – квинтэссенция философии, приключений, экшена и детектива, что, на мой взгляд, должно быть интересно разному зрителю".
Сценарий по повести Стругацких создаст Андрей Золотарев ("Лед", "Лед 2"), который, по словам Джафаров, "также мечтал работать с этим произведением".
Сейчас шоураннеры ведут переговоры с ведущими российскими режиссерами, актерами и операторами. А съемки, помимо России, могут пройти в Хорватии и Черногории. Все эти локации, по мнению, создателей проекта, "наиболее точно передадут атмосферу Арканара (город, расположенный на вымышленной планете в "Трудно быть богом". — Прим. ред.)".
Фэнтези-повесть "Трудно быть богом" с социальным подтекстом впервые была опубликована в 1964 году. Действие разворачивается в будущем, на планете с гуманоидной цивилизацией, в государстве Арканар. В его общество внедрены земные агенты, которые способны изменить ход местной истории, но им разрешено лишь защищать арканарцев от явных исторических ошибок.
Произведение Стругацких ранее экранизировали. В 1989 году это сделал немецкий кинорежиссер Петер Фляйшман, а в 2013-м Алексей Герман — старший. Но он сильно отошел от оригинального сюжета повести.
Кадр из фильма Трудно быть богом
"Трудно быть богом" Алексея Германа: 10 кадров из жизни Арканара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала