Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области ужесточили ограничения по COVID-19 - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирской области ужесточили ограничения по COVID-19

В Новосибирской области приостановили проведение массовых мероприятий из-за COVID-19

Новосибирск - РИА Новости, 1920, 09.02.2022
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 9 фев – РИА Новости. Дополнительные ограничительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией ввели в среду власти Новосибирской области, среди них запрет на проведение массовых мероприятий и заселение в гостиницы по QR-кодам, сообщает облправительство.
"На территории Новосибирской области предписано приостановить проведение публичных, массовых мероприятий с участием граждан, оказание соответствующих услуг, кроме мероприятий, проводимых в соответствии с решениями органов государственной власти РФ, органов государственной власти Новосибирской области на уличных оборудованных сценических площадках", - говорится в сообщении.
Согласно новым ограничениям, заселиться в гостиницы Новосибирской области можно только при наличии действующего QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации либо перенесенного в последние шесть месяцев заболевания, или отрицательного результата лабораторного теста, проведенного не более чем за 48 часов до размещения в гостинице.
"При этом лица, не достигшие возраста 18 лет, размещаются в гостиницах только при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на наличие новой коронавирусной инфекции (СОVID-19), проведенного не более чем за 48 часов до размещения в гостинице", - отметили власти.
Также работодателям предписано обеспечить дистанционный режим работы на дому не менее чем для 30% штата работников организации, индивидуального предпринимателя, оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения дистанционного режима работы на дому.
По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, в регионе за последние сутки зарегистрировано 3978 новых случаев коронавируса, госпитализировано 399 человек. Коронавирус, в частности, выявлен у губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Он работает удаленно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала