Рейтинг@Mail.ru
Ханский дворец в Крыму закрыли для туристов - РИА Новости, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Ханский дворец в Крыму закрыли для туристов

Ханский дворец в Крыму закрыли для туристов после появления трещины

© Фото представлено Духовным управлением мусульман Республики Крым (ДУМ РК)В результате реставрационных работ в одном из зданий комплекса Ханского дворца в г. Бахчисарай появились трещины
В результате реставрационных работ в одном из зданий комплекса Ханского дворца в г. Бахчисарай появились трещины
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости. Ханский дворец в крымском Бахчисарае, на одном из корпусов которого появилась трещина, закрыт для посещения туристов, сообщает Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник.
Трещина образовалась на стене одного из корпусов дворца при строительных работах на набережной речки Чурук-Су. Причина – сход грунта и отсутствие под стеной фундамента. В крымском муфтияте сказали РИА Новости, что для устранения трещин привлекут высококвалифицированных специалистов Бахчисарайского музея-заповедника и минкультуры Крыма.
В результате реставрационных работ в одном из зданий комплекса Ханского дворца в г. Бахчисарай появились трещины
Корпус дворца в Бахчисарае, где треснула стена, отреставрируют
"В связи с проведением противоаварийных работ с 9 февраля до особого распоряжения для посещения закрыт экскурсионный объект Ханский дворец", - говорится в сообщении.
В пресс-службе Минэкономразвития РФ, курирующем ФЦП развития Крыма, РИА Новости отмечали, что реставрационные работы в корпусе "Графский" Ханского дворца в крымском Бахчисарае, стена которого треснула, должны начаться в апреле, причины появления трещин выясняются.
Муфтий Крыма Эмирали Аблаев, который во вторник посетил дворец, сообщил, что направит обращение в министерство культуры республики с призывом предпринять срочные меры для спасения корпуса Ханского дворца в Бахчисарае, в котором треснула стена.
Ханский дворец в Бахчисарае - бывшая резиденция крымских ханов, памятник истории и культуры общемирового значения. Дворец входит в состав Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника. В дворце уже несколько лет ведут противоаварийные и реставрационные работы.
В результате реставрационных работ в одном из зданий комплекса Ханского дворца в г. Бахчисарай появились трещины
Муфтият Крыма отреагировал на ситуацию с Ханским дворцом в Бахчисарае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала