ПЕКИН, 8 фев - РИА Новости, Сергей Фукс. Российский лыжник Сергей Устюгов мог перегореть перед спринтом на Олимпиаде в Пекине, считает президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
Спринт прошел во вторник. Устюгов не смог пробиться в финальный забег. После гонки 29-летний лыжник заявил, что задумывается о завершении карьеры.
«
"Самое главное огорчение - это Серега Устюгов. Он сказал, что не побежит большую эстафету? Я не знаю, что он сказал, я с ним на эту тему не общалась. Что касается его шансов на участие в дальнейших гонках, шанс есть всегда и у всех. Особенно в такой обстановке, когда ковид гуляет, когда не знаешь, кому скажут куда-то на индивидуальном автомобиле уехать. Не знаю, чего Сереге не хватило. Может быть, перегорел. Он ждал Олимпиаду не четыре, а восемь лет. И это тоже очень сложно", - сказала Вяльбе журналистам.


