МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Нападающий сборной Финляндии по хоккею Марко Анттила вышел из COVID-изолятора на Олимпийских играх в Пекине, сообщается на официальной странице олимпийской команды Финляндии в Twitter.
В пятницу стало известно, что Анттила помещен в изолятор в Пекине из-за положительного результата теста на COVID-19. Позже главный тренер национальной команды Юкка Ялонен заявил, что содержание атлета в изоляции является ущемлением прав человека, так как он, по словам специалиста, полностью здоров.
Сообщается, что хоккеист вернулся в Олимпийскую деревню. В понедельник в изолятор был помещен голкипер сборной Финляндии Юхо Олкинуора.
Команда Финляндии сыграет в группе C, ее соперниками на групповом этапе станут сборные Словакии (10 февраля), Латвии (11 февраля) и Швеции (13 февраля).


