Рейтинг@Mail.ru
В Калуге опровергли информацию о скорой, ехавшей на вызов больше семи часов - РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Калуге опровергли информацию о скорой, ехавшей на вызов больше семи часов

Калужский минздрав опроверг информацию о скорой, ехавшей на вызов семь с половиной часов

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 7 фев – РИА Новости. Скорая помощь добралась до пациента с COVID в Жуковском районе Калужской области быстрее, чем пишут в соцсетях, и госпитализировала его в стабильном состоянии, мужчина скончался в больнице через 10 дней, заявил РИА Новости замминистра здравоохранения региона Илья Соваков.
Публикация появилась в социальной сети "ВКонтакте". Жительница Жуковского района рассказала, что к ее мужу, который пребывал в тяжелом состоянии – поражение легких 60%, температура выше 39 градусов, высокий уровень сахара в крови – "скорая" ехала 7 с половиной часов. В итоге, когда мужчину забрали и доставили в больницу, он скончался, утверждает женщина. Информацию проверяет прокуратура.
Автомобили скорой медицинской помощи в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Новосибирский Минздрав объяснил 40-часовое ожидание скорой помощи
Соваков рассказал, что областной минздрав провел предварительную проверку указанного случая. Ситуация произошла в декабре прошлого года. "Мужчина, 57 лет, находился на амбулаторном лечении с 26 ноября 2021 года с диагнозом коронавирусная инфекция, за это время пациента неоднократно консультировал врач, дважды к нему выезжала бригада скорой помощи", - рассказал собеседник.
По его словам, что в городе Жуков работает единая диспетчерская служба скорой помощи, и вызовы обслуживаются любой ближайшей бригадой, вне зависимости от места ее прикрепления. В тот день вызов был принят бригадой из Перемышльского района, которая находилась в Малоярославце. Ехать предстояло в деревню Доброе Жуковского района. Повод к вызову – пневмония, отметил Соваков.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
В Волгограде проверят сообщения о смерти пациента в скорой
"Информация о времени доезда скорой 7 с половиной часов не является достоверной. Скорая ехала около 4 часов, поскольку вызов не экстренный, такое время допустимо", - отметил замминистра.
Мужчину госпитализировали в Калужскую инфекционную больницу в стабильном состоянии, где он, подчеркнул собеседник, получал все необходимое лечение в течение 10 дней. "К сожалению, 13.12.2021 пациент скончался в результате ишемического инсульта. Важно отметить, что пациент не был вакцинирован и имел хроническое заболевание - сахарный диабет", - рассказал Соваков.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Медики скорой помощи пробрались по снегу к столетней пациентке на Кубани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала