Рейтинг@Mail.ru
Участницу Pussy Riot Алехину задержали в Москве - РИА Новости, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участницу Pussy Riot Алехину задержали в Москве

Адвокат участницы Pussy Riot Алехиной заявил о задержании его подзащитной в Москве

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкУчастница группы Pussy Riot Мария Алехина
Участница группы Pussy Riot Мария Алехина - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Участница группы Pussy Riot Мария Алехина
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Полицейские в понедельник задержали в Москве участницу группы Pussy Riot Марию Алехину, причина неизвестна, сообщил РИА Новости ее адвокат Даниил Берман.
"Марию задержали после посещения инспектора ФСИН, после чего повезли в ОВД "Тверское", - сказал защитник. По словам адвоката, причину задержания ему пока никто не называл. Комментарием правоохранительных органов РИА Новости не располагает.
Муниципальный депутат Басманного района Москвы Людмила (Люся) Штейн в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Депутата Штейн приговорили к году ограничения свободы
В середине декабря девушку уже задерживали в Москве и позднее дали 10 суток административного ареста по протоколу о публичном демонстрировании нацистской символики. По данным защиты, претензии позиции были связаны с публикацией картинки со свастикой в 2015 году.
Преображенский суд Москвы в минувшем сентябре приговорил Алехину к одному году ограничения свободы по делу о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил на несогласованной акции. Ей запретили выходить из дома с 10 вечера до 6 утра, выезжать за пределы Москвы, участвовать в массовых мероприятиях, а также обязали два раза в месяц отмечаться в инспекции. Позднее Мосгорсуд оставил этот приговор без изменения.
Согласно приговору, из-за призывов Алехиной и других фигурантов люди, в том числе больные COVID-19, пришли на несогласованную акцию 23 января прошлого года, "создав угрозу массового заболевания".
Автозак - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Участнице Pussy Riot вменили статью о демонстрации нацистской символики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала