ПЕКИН, 5 фев - РИА Новости, Сергей Яременко. Шорт-трекистка Софья Просвирнова заявила, что спортсмены сборной России совершили недопустимые ошибки в смешанной эстафете на Олимпиаде в Пекине.
Сборную России по шорт-треку в субботу дисквалифицировали в полуфинальном забеге смешанной эстафеты на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Российская команда, в составе которой выступили Семен Елистратов, Софья Просвирнова, Константин Ивлиев и Елена Серегина, заняли четвертое место в полуфинале. Однако после забега судьи дисквалифицировали сборную из-за неправильной передачи эстафеты. Также были отстранены американские спортсмены.
«
"Правила были нарушены. Здесь нельзя спорить с судьей. Такие ситуации бывают. Не только на Олимпийских играх, но и на других стартах. Нам сегодня не повезло. Мы совершили недопустимые ошибки. Не знаю, на что их списать. Ошибка была. Мы ее разберем и сделаем выводы", - заявила Просвирнова журналистам.
"Первый старт на удивление прошел спокойно. Без сильной борьбы. Я была уверена, выходя на старт. Поэтому вышла в следующий круг. В эстафете все произошло не так радужно", - отметила Просвирнова.


