Рейтинг@Mail.ru
Источник: Берлин отказался обсуждать выход из кризиса вокруг RT DE - РИА Новости, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник: Берлин отказался обсуждать выход из кризиса вокруг RT DE

Источник: Бербок предложили пути выхода из ситуации с RT DE, Берлин отказался обсуждать их

Телеканал RT DE  - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Источник РИА Новости в российском МИД рассказал об отказе властей Германии обсуждать ситуацию с телеканалом RT DE.
«
"В ходе визита главы МИД Германии в Москву и ее разговора с Лавровым российской стороной были предложены пути выхода из кризисной ситуации, созданной властями ФРГ в отношении RT DE, но немецкая сторона отказалась их обсуждать", — отметил собеседник агентства.
Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок посетила Москву с первым визитом в этом статусе 18 января. Переговоры с ней провел глава МИД России Сергей Лавров.
Первого февраля комиссия по регистрации и надзору регулятора MABB запретила телеканалу RT DE вести эфир на всех платформах в Германии. Там заявили, что медиаресурс не получил разрешение, как того требует параграф 52 государственного договора о деятельности поставщиков услуг в сфере СМИ. Помимо спутникового вещания, регулятор потребовал остановить распространение через интернет, мобильные приложения или Смарт-ТВ. Немецкая сторона считает, что телеканал не может апеллировать к другим разрешениям, действующим в ЕС. Телекомпания будет обжаловать это решение в суде.
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Симоньян поблагодарила власти России за ответ на меры Германии против RT DE
Третьего февраля российские власти в ответ на решение германского регулятора предписали корпункту телекомпании Deutsche Welle прекратить работу в России и отозвали аккредитации у всех сотрудников бюро.
Компания RT запустила новый круглосуточный новостной канал на немецком языке 16 декабря. В тот же день его заблокировали в ютьюбе, а затем исключил из своей сетки европейский спутниковый оператор Eutelsat.
В августе Люксембург отказался выдать телеканалу лицензию на вещание, сославшись на "информацию и анализ немецких властей".
В сентябре ютьюб удалил два канала RT DE без права восстановления с формулировкой "за нарушения правил сообщества". При этом RT DE был на четвертом месте по влиятельности среди немецкоязычных СМИ и обходил, по данным Tubular Labs, Deutsche Welle.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
Захарова назвала просьбу Cоюза журналистов ФРГ из-за мер против DW смешной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала