Рейтинг@Mail.ru
В Приморье затонуло краболовное судно - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье затонуло краболовное судно

В Приморье у причала порта Зарубино затонуло краболовное судно "Акванавт"

Порт - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 2 фев – РИА Новости. Краболовное судно "Акванавт" затонуло у причала порта Зарубино в Приморье, один человек, по предварительным данным, погиб, еще 14 человек успели эвакуировать..
Как рассказал РИА Новости представитель судовладельца ООО "Примкраб", краболов следовал с рейсового задания. "Во время разгрузки начало тонуть, полностью ушло под воду в течение нескольких минут", - сказал он.
Директор приморского филиала ФГБУ "Морспасслужба" Иван Агаревский сообщил РИА Новости, что часть судна осталась над водой.
С борта судна эвакуировали 14 членов экипажа. Как сообщили приморские власти, старший механик судна Игорь Сомин погиб. "Его тело уже достали на поверхность. Капитан судна Евгений Омельченко с переохлаждением направлен в больницу Зарубино", - сообщили власти.
По предварительным данным транспортной прокуратуры, на борту краболова находится 16 тонн топлива, его разлива удалось избежать.
На месте происшествия работают спасатели, водолазы. Судовладелец с контролирующими и спасательными службами и ведомствами устанавливает причины произошедшего.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта". Предварительно установлено, что судно утонуло у причала №6 после начавшегося крена, потери остойчивости и поступления воды во внутренние помещения .
Разгрузка судов в порту Мурманска - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
В Мурманске затонул причал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала