Рейтинг@Mail.ru
Поклонская готова помочь Киеву осознать, почему ушел Крым - РИА Новости, 02.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поклонская готова помочь Киеву осознать, почему ушел Крым

Экс-прокурор Поклонская заявила о готовности помочь Киеву осознать, почему ушел Крым

Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
Наталья Поклонская. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 фев – РИА Новости. Депутат Госдумы VII созыва, экс-прокурор Республики Крым Наталья Поклонская заявила о готовности оказать помощь украинским властям в их стремлении понять, почему полуостров воссоединился с Россией.
Верховная рада Украины на заседании во вторник создала временную комиссию по вопросам расследования фактов, которые способствовали потере Крыма. Главой комиссии избран депутат от партии "Слуга народа" Игорь Копытин.
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Поклонская призвала Киев заняться организаторами "Евромайдана"
"Готова оказать помощь комиссии и аргументировать свои выводы на любом заседании и разбирательстве на двух языках - как на русском, так и на украинском", - сказала РИА Новости Поклонская.
По ее словам, спустя восемь лет в Верховной раде Украины все-таки задались вопросом, что явилось причиной проведения референдума в Крыму.
«
"Это позитивный сдвиг хотя бы потому, что есть намек на признание очевидных вещей - референдум прошел и для этого была причина. Заключается эта причина в том, что кровавые события на майдане 2013-2014 годов привели к госперевороту, с которым не согласны были крымчане. Под угрозой расправы полуостров, обороняясь, и провел референдум", - сказала Поклонская.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев в этом. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Наталья Поклонская в дипломатической форме МИД России - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Поклонская ответила на угрозы депутата Рады "упаковать" ее в СИЗО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала