Рейтинг@Mail.ru
Вьетнам упростил правила въезда для россиян - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Вьетнам упростил правила въезда для россиян

Российским туристам, прилетевшим во Вьетнам, больше не придется сидеть в выбранном отеле

© РИА Новости / Сергей Русанов | Перейти в медиабанкТуристы в защитных масках возле закрытого пляжа в курортном городе Нячанг во Вьетнаме
Туристы в защитных масках возле закрытого пляжа в курортном городе Нячанг во Вьетнаме - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Российским туристам, приезжающим во Вьетнам, больше не нужно проходить весь недельный карантин на территории своего отеля, смягчились и другие правила въезда, сообщает АТОР.
По данным местных СМИ, которые ссылаются на решение правительства, в аэропорту не нужно будет делать экспресс-исследования на COVID-19. Пассажирам необходимо предъявить только результаты ПЦР-теста, полученные в стране вылета.
Напомним, до нововведений туристы должны были сдать ПЦР-тест по прилете и далее на третий день.
Между тем, информацию об отмене первого теста в ANEX Tour, например, не подтверждают. Там сообщают, что не получали таких сведений от своей принимающей компании.
Туристам, как и прежде, необходимо сдать ПЦР-тест на третий день нахождения в стране, в отеле. Если результат отрицательный, то путешественникам будет разрешено самостоятельно выезжать в город или поселок, посещать кафе, магазины, рестораны, осматривать достопримечательности, пользоваться общественным транспортом и такси.
Ситуация в Тайланде в связи с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В Таиланде разъяснили новые правила въезда в страну для россиян
При себе нужно иметь копию своего загранпаспорта, документ об отрицательном результате теста (выдается отелем, необходимо запросить на ресепшн).
Еще одно важное нововведение – туристам больше не нужно регистрироваться в приложениях Igovn.vn. или tokhaiyte.vn. Однако сохраняется необходимость установки PC-Covid.
Также придется заполнять медицинскую декларацию здоровья для иностранных граждан по прилете. Анкеты выдаются в аэропорту Камрань сотрудниками принимающего офиса туроператора. Туристы вписывают данные самостоятельно и прикладывают две фотографии.
Охранник измеряет температуру у покупателя на входе в супермаркет в курортном городе Нячанг во Вьетнаме - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
"Под охраной посидеть за свои деньги": как россияне отдыхают во Вьетнаме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала