Рейтинг@Mail.ru
Глава ЛНР: ЦРУ обучает для Украины организаторов партизанского движения - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ЛНР: ЦРУ обучает для Украины организаторов партизанского движения

Глава ЛНР Пасечник: ЦРУ обучает для Украины организаторов партизанского движения

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Украинские военные
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 31 янв - РИА Новости. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США с 2015 года обучает на Украине специалистов по организации партизанского движения, заявил в интервью РИА Новости глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник.
Ранее в ЛНР назвали тренировки сотрудниками ЦРУ украинских партизанских отрядов запоздалой попыткой подготовить для украинской армии мобилизационный резерв.
«
"Обучение специалистов по организации партизанского движения ЦРУ ведет еще с 2015 года. Небольшими партиями, стараясь не светить имена украинских стажеров, ЦРУ организует обучение украинцев на своих военных базах и возвращает их на Украину с навыками организации подполья, соблюдения конспирации, вербовки, проведения диверсионных операций, использования невоенных средств в качестве оружия", - заявил Пасечник.
Глава ЛНР добавил, что под видом инструкторов на Украину прибывают и откровенные наемники. "Это совершенно не тайна, это официальные данные, что сотни иностранных инструкторов из стран НАТО на ротационной основе находятся на территории Украины… ", - отметил он.
Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник  - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
США "сломают зубы", пытаясь задавить республики Донбасса, заявил Пасечник
Глава ЛНР уточнил, что Яворовский полигон во Львовской области только формально числится украинским, но на самом деле он и другие полигоны давно передан в управление иностранных инструкторов, "которые ведут там подготовку бойцов и младшего комсостава сил специальных операций, то есть разведчиков и диверсантов".
При этом Пасечник усомнился, что эти инструкторы "будут обращать хоть какое-то внимание на приказы украинских командиров", так как "у них есть свои наниматели и свои задачи". По его словам, в последние дни приходит информация, что в подконтрольных Киеву Северодонецке, Счастье и Попасной в Донбассе появляется достаточно много бойцов, "говорящих на иностранных языках, одетых в иностранный камуфляж и ведущих себя достаточно вызывающе".
Глава ЛНР также высказал мнение, что подготовленные ЦРУ диверсанты не позволят Украине вернуться к мирной жизни даже после ухода НАТО. Он напомнил, что Киев, приняв закон о национальном сопротивлении, еще и легализовал обученных США диверсантов, а также наделил их правом использовать не только стрелковое оружие, но и более тяжелое вооружение, которое "Запад активно завозит на Украину".
Здание Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 30.01.2022
Депутат Европарламента назвала власти Украины наркоманами из-за России
В последнее время киевские власти и Запад постоянно обвиняют Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле не раз заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе половину личного состава армии и обстреливает непризнанные республики, в том числе с применением запрещенной техники. Напряженность в регионе нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море. В Москве полагают, что Запад пытается создать группировку войск у российских границ.
Начиная с 2014 года страны НАТО во главе с США поставляют оружие Украине и тренируют ее военных, что прямо нарушает минские соглашения и негативно влияет на урегулирование в Донбассе. В многомиллиардных поставках также задействованы Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария Румыния, Эстония.
США поставили Украине противотанковые ракетные комплексы Javelin, патрульные катера, снайперские винтовки и контрбатарейные радиолокационные станции, Великобритания — противотанковые гранатометы NLAW, Турция — ударные беспилотники Bayraktar TB2. Украина и Великобритания подписали меморандум, который предусматривает совместное проектирование и строительство военных кораблей на территории двух стран и строительство двух баз украинских ВМС.
Читайте полный текст интервью >>
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Глава ЛНР заявил, что Украина стягивает тяжелое вооружение в Донбасс
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала