Рейтинг@Mail.ru
Все фракции Госдумы выступили за поддержку ДНР и ЛНР, заявил Зюганов - РИА Новости, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все фракции Госдумы выступили за поддержку ДНР и ЛНР, заявил Зюганов

Лидер КПРФ Зюганов: консультации с фракциями ГД показали, что все за помощь ДНР и ЛНР

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкСтела на въезде в село Спартак на севере Донецка
Стела на въезде в село Спартак на севере Донецка - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Стела на въезде в село Спартак на севере Донецка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. В Госдуме считают, что надо максимально поддержать самопровозглашенные ЛНР и ДНР, заявил РИА Новости лидер КПРФ Геннадий Зюганов.
На прошлой неделе депутаты от этой партии представили проект обращения к президенту с просьбой признать независимость донбасских республик, провести переговоры по созданию правовой основы межгосударственных отношений с ними, а также оказать им помощь.
Министр иностранных дел России  Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Лавров ответил на вопрос о возможности признания ДНР и ЛНР
Как рассказал РИА Новости источник в нижней палате парламента, документ могут рассмотреть 14 февраля.
На днях прошли межфракционные консультации.
«

"Была общая позиция, что надо максимально помочь защитить ДНР и ЛНР. Я давно выступал и говорил, что "хотите, чтобы прекратились эти бесконечные насилия и убийства, — давайте признаем волю граждан этих двух республик жить самостоятельной жизнью, защищать свой дом, свою работу, свой язык и свои возможности". Признаем, и будет все в порядке", — сказал Зюганов.

Он добавил, что пора принять это решение, и выразил надежду на то, что эпидемиологическая обстановка не помешает рассмотреть проект.
Американский инструктор обучает украинского военного работе с гранатометом M141 Bunker Defeat Munition (SMAW-D), поставленным из США - РИА Новости, 1920, 31.01.2022
Поставки оружия в Донбасс. Выходит ли Россия из Минских соглашений?
Донецкий и луганский регионы в одностороннем порядке объявили об отделении от Украины после госпереворота в Киеве зимой 2014 года, с тех пор жертвами гражданского противостояния, по данным ООН, стали более 13 тысяч человек.
Урегулирование обсуждается на встречах контактных групп в белорусской столице, за основу взяты Минские соглашения, предусматривающие прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения и проведение конституционной реформы.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
При этом сейчас Киев сосредоточил на границе с ДНР и ЛНР половину личного состава армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Напряженность нагнетают также Соединенные Штаты и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов. Кроме американцев, в военном снабжении в общей сложности на миллиарды долларов участвуют Великобритания, Канада, Франция, Польша, Турция, Литва, Чехия, Болгария, Румыния, Эстония.
Россия призывает Запад перестать "накачивать" Украину оружием, так как это провоцирует киевское руководство на военные авантюры. В МИД не раз заявляли, что, распространяя фейки о российской агрессии, США и НАТО просто наращивают свои группировки у российских границ.
Сколько США тратят на сдерживание России
26 января 2022, 16:39
Инфографика
Сколько США тратят на сдерживание РоссииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала