Рейтинг@Mail.ru
Немцы призвали распустить НАТО - РИА Новости, 28.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцы призвали распустить НАТО

Читатели Der Spiegel призвали США пойти на уступки России в вопросе гарантий безопасности

Флаг НАТО - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Читатели немецкой газеты Der Spiegel призвали США и НАТО найти компромисс с Россией в вопросе предоставления ей гарантий безопасности.
Большинство пользователей сошлись во мнении, что именно Вашингтон должен пойти на уступки Москве.
«

"В происходящем кошмаре виноваты американцы. Чтобы предотвратить подобное в будущем, следует распустить НАТО и создать в ЕС свою оборонительную организацию", — считает Eugen_der_chinGisKahn.

"США игнорируют проблему расширения альянса. Очень жаль, ведь у них была возможность уладить все конфликты на Востоке и спасти людей от страданий", — отметил Mitte.
Председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со СМИ Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 28.01.2022
Пушков увидел сигнал для России в ответе США по гарантиям безопасности
Комментатор под ником bukowski задался вопросом, почему НАТО не может пообещать России не принимать в свои ряды Украину.
«

"Как минимум в ближайшие пять-десять лет? <…> НАТО могла бы переждать и посмотреть, каким будет политическое развитие такого неустойчивого государства, как Украина", — полагает он.

Читатель под ником Proton, со своей стороны, обратил внимание на странное поведение Украины.
"Киев как-то двойственно реагирует на ситуацию. <…> сам Зеленский не видит особой опасности, исходящей от России, тогда как украинский посол в Германии постоянно требует от нас оружия для войны", — рассказал пользователь.
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
СМИ раскрыли ответ США на предложения России по гарантиям безопасности
"Разве не видно, что НАТО под предводительством США буквально стремится к войне? Мы этого не хотим. Очень надеюсь, что мое мнение разделяет большинство жителей Европы (а в случае с Россией — и Азии)", — заключил WurstHans.
В последние месяцы отношения России и Запада стали еще более напряженными. Вашингтон и Брюссель обвиняют Москву в подготовке "вторжения" на Украину и на этом фоне усиливают присутствие в Восточной Европе.
В России отвергают все претензии и напоминают, что Киев не соблюдает Минские соглашения: украинские власти сосредоточили у линии соприкосновения половину личного состава армии и обстреливают ополченцев из запрещенного оружия.
В Кремле и МИД не раз отмечали, что цель вбросов "об агрессии" — нарастить иностранную группировку у российских границ. Там также объясняли, что основная причина эскалации — действия США и НАТО, которые накачивают Украину вооружениями, тем самым подталкивая ее к военным авантюрам.
В конце прошлого года Россия передала США и их союзникам проекты документов о гарантиях безопасности. Главным требованием было нерасширение НАТО на восток, однако именно его западные партнеры, по сообщениям российского МИД, проигнорировали в письменном ответе.
Заседание Совета Россия - НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Запад отказал России в гарантиях безопасности: что дальше?
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала