Рейтинг@Mail.ru
Козак раскрыл детали встречи советников лидеров "нормандской четверки" - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Козак раскрыл детали встречи советников лидеров "нормандской четверки"

Козак: советники лидеров "нормандской четверки" провели инвентаризацию Минских соглашений

© РИА НовостиРоссийская делегация во главе с Козаком прибыла в ведомство канцлера ФРГ на встречу политсоветников лидеров "нормандской четверки"
Российская делегация во главе с Козаком прибыла в ведомство канцлера ФРГ на встречу политсоветников лидеров нормандской четверки
Российская делегация во главе с Козаком прибыла в ведомство канцлера ФРГ на встречу политсоветников лидеров "нормандской четверки"
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 янв — РИА Новости. На встрече советников лидеров "нормандского формата" стороны провели инвентаризацию минских договоренностей, заявил замглавы администрации президента России Дмитрий Козак.
"Договорились о том, что, независимо от разночтений по Минским соглашениям, которые есть между Украиной, представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей, перемирие должно соблюдаться безусловно и соглашение, которое было подписано 22 июля 2020 года, должно и по букве, и по духу выполняться", — сказал он по итогам переговоров советников лидеров "нормандской четверки".
Козак выразил надежду, что результаты этой договоренности через две недели будут материализованы в конкретных решениях.
"Мы сблизим свои позиции с тем, чтобы выйти с единой позицией, с какими-то рекомендациями в минский переговорный процесс, чтобы Украина, Донбасс, ОБСЕ имели конкретные рекомендации по разрешению конфликта", — отметил представитель России.
При этом он подчеркнул, что сторонам не удалось прийти к общему мнению по предложениям, вынесенным ЛНР и ДНР.
Инструктор во время тренировки военнослужащих в городском парке в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
"Прошу всех успокоиться". Кто взял Украину в заложники
Замглавы администрации президента добавил, что стороны решили провести дополнительные внутригосударственные консультации, чтобы через две недели встретиться в Германии и попытаться найти развязки по всем тем проблемам, которые в течение семи лет не разрешены.
"Приезжайте в Берлин, мы, может быть, будем более конструктивны в "нормандском формате", и будет что ответить. Потому что сегодня похвастаться нечем: как ни хотелось бы нам, чтобы мы продвинулись вперед, но пока прогресс практически нулевой", — заключил Козак.
В среду в Елисейском дворце в Париже состоялась встреча советников лидеров "нормандской четверки" (Франция, Германия, Россия, Украина). Переговоры, начавшиеся около 12:00 (14:00 мск), продлились почти восемь с половиной часов.
Российскую делегацию на переговорах представлял Козак, французскую — дипломатический советник президента Эммануэль Бонн, немецкую — внешнеполитический советник канцлера Йенс Плетнер, украинскую — глава офиса президента Андрей Ермак.
Украинский военнослужащий на линии соприкосновения в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Украинские военные мечтают рвать россиян голыми руками
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала