Рейтинг@Mail.ru
Поликлинику в Благовещенске реконструируют по системе "под ключ" - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Поликлинику в Благовещенске реконструируют по системе "под ключ"

Поликлинику номер два в Благовещенске реконструируют по системе "под ключ"

© Depositphotos.com / irinabal18Благовещенск
Благовещенск - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Благовещенск
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 янв – РИА Новости. Поликлинику номер два города Благовещенска, 1980-х годов постройки, реконструируют "под ключ", сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.
"Реконструкция поликлиники №2 в Благовещенске ведется по системе "под ключ". То есть проектирует и выполняет реконструкцию объекта одна и так же организация, которая в дальнейшем и несет ответственность за результаты, качество, сроки строительства. Согласно заключенному контракту, стоимость реконструкции — более 210 миллионов. Деньги на эти цели предусмотрены в рамках программы "Развитие здравоохранения Амурской области", - сказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Как уточняют власти, некоторые помещения поликлиники совсем небольшие, "поэтому вопрос с перепланировкой стоял достаточно остро". Также в планах благоустроить прилегающую территорию – установить лавочки и полноценное уличное освещение. Сейчас идёт демонтаж, после этого рабочие начнут отделку помещений.
На время реконструкции врачи городской поликлиники №2 принимают пациентов в здании, расположенном по адресу: улица Октябрьская, 108 корпус "В". Из старого здания поликлиники сюда перенесли хирургическую службу, стоматологию, центр здоровья, дневной стационар и лабораторию. Терапевтическую службу распределили по кабинетам общей практики, расположенным в районах Тайвань, Спичфабрика, Моховая Падь, Белогорье, также два терапевта ведут прием в корпусе на улице Октябрьской.
Для удобства пациентов частично скорректировали маршрут автобуса №3. Дополнительный рейс маршрута (3 "П") с 18 октября связывает район КПП и Амурскую областную детскую клиническую больницу.
Благовещенск  - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
В Благовещенске ремонт улицы Мухина завершат в 2022 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала