Рейтинг@Mail.ru
Ракова назвала условия введения дополнительных ограничений по COVID-19 - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ракова назвала условия введения дополнительных ограничений по COVID-19

Власти Москвы пока не планируют вводит дополнительные COVID-ограничения

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице No 52 в Москве
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице No 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Медицинский работник в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице No 52 в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. Власти Москвы рассчитывают, что медицинская система справится с новой волной коронавируса и дополнительные ограничения не понадобятся, рассказала заместитель мэра столицы Анастасия Ракова в интервью телеканалу "Россия 24".
"На сегодняшний день у нас достаточно еще коечной мощности. И, перестроив работу поликлиник, я надеюсь, что мы справимся с теми объемами оказания медицинской помощи, которые на сегодняшний день случились. И в ближайшее время однозначно будет рост, и я надеюсь, что с этим ростом мы справимся ", — сказала она.
Измерение температуры при входе в поликлинику СКАЛ Краснодарской краевой клинической больницы №  - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Минздрав выпустил памятку на случай заражения коронавирусом
По словам Раковой, все будет определяться тем, как развивается ситуация.
"В зависимости от понимания, насколько медицинская система способна данные объемы пациентов "переварить", будем принимать решение в соответствии с ситуацией", — добавила вице-мэр.
Она отметила, что сейчас в городе свободно семь тысяч коек — это 42 процента от развернутого фонда. Более 90 процентов выявленных заболевших лечатся амбулаторно, поэтому тут важно усилить работу амбулаторного звена. В поликлиниках укрепили кадровый состав и разработали новую логистику, которая позволяет разводить потоки пациентов с симптомами ОРВИ и без них.
Ракова рассказала также, что значительный рост заболеваемости связан с омикрон-штаммом коронавируса — он уже доминирует в Москве, на него приходится 80 процентов вновь выявленных случаев.
За минувшие сутки в Москве зарегистрировали 19 856 новых заболевших COVID-19 (это рекорд; днем ранее было 18 935). Из них 1188 (шесть процентов) пациентов будут лечиться в стационарах.
Измерение температуры тела  - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Названы три симптома простуды, требующие срочного вызова скорой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала