Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение - РИА Новости, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Единая Россия" предложила поставить ДНР и ЛНР вооружение

"Единая Россия" попросила власти поставить ДНР и ЛНР вооружение из-за действий Киева

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв — РИА Новости. "Единая Россия" обратилась к руководству страны с просьбой оказать помощь самопровозглашенным ДНР и ЛНР в виде поставок военной продукции, об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил глава фракции в Госдуме Владимир Васильев.
"Сценарий на Украине напоминает возврат к нацизму и бандеровщине. Нас беспокоит вопрос защиты российских граждан и соотечественников, проживающих на территории ДНР и ЛНР", — сказал он.
По его словам, Москва не может бросить этих людей на произвол киевского режима в условиях готовящейся украинскими властями агрессии.
Ранее с аналогичным предложением выступил глава генсовета партии Андрей Турчак.
Марш националистов в Киеве в честь годовщины создания Украинской повстанческой армии (деятельность организации запрещена в России) и Дня защитника Украины - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
В ДНР заявили о вербовке добровольцев украинскими националистами
В последние месяцы Запад постоянно обвиняет Россию в том, что она якобы готовит вторжение на Украину. В Кремле на это заявляли, что не вынашивают никаких агрессивных планов и никому не угрожают, а перемещение войск по российской территории не должно никого волновать.
При этом сам Киев сосредоточил в Донбассе значительные силы: в ДНР заявили, что наблюдают присутствие у линии соприкосновения около 120 тысяч украинских военных, при этом туда все время поступает военная техника.
Напряженность в регионе нагнетают США и другие страны НАТО, которые поставляют Украине оружие и военных инструкторов, а также увеличили число учений в Черном море. В Москве полагают, что Запад пытается создать группировку войск у российских границ.
Инструктор во время тренировки военнослужащих в городском парке в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
"Прошу всех успокоиться". Кто взял Украину в заложники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала