Рейтинг@Mail.ru
Участница откровенной фотосессии на фоне мечети в Москве объяснила поступок - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Участница откровенной фотосессии на фоне мечети в Москве объяснила поступок

Участница откровенной фотосессии на фоне мечети в Москве сослалась на незнание УК

© Фото : Пресс-служба Совета муфтиев России / Алексей НаместниковМосковская соборная мечеть
Московская соборная мечеть - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Московская соборная мечеть
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Участница откровенной фотосессии на фоне мечети в Москве объяснила свой поступок незнанием Уголовного кодекса РФ.
Ранее СК завел дело по статье об оскорблении чувств верующих, максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до 1 года. Обвинения предъявлены трем фигурантам - они, по версии следствия, заранее спланировали преступление, "целью которого было распространение материала среди большого круга лиц и получение большой огласки в соцсетях и СМИ".
"Знала ли я про уголовную ответственность, которая грозит за это? Нет, не знала. Это моя большая ошибка, моя юридическая безграмотность как раз и привела вот к этому", - сказала блогер Мария Катанова в ходе прямого эфира в Instargram.
Девушка пояснила, что ей хотелось "расти", потому что она достигла "потолка" в SMM, поэтому она обратилась в пиар-агентство – там юрист якобы заверил ее, что ничего противозаконного в такой фотосессии нет.
Полиция - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Полуголая девушка станцевала на пилоне у храма в Нижегородской области
По словам Катановой, она со своей командой готовила гайд о том, "как не надо развивать" свои соцсети, именно для этого была организована столь откровенная съемка с моделью в пальто поверх нижнего белья и черной балаклаве.
Впрочем, СК сообщал, что фигуранты, выдавая в соцсетях эту фотосессию в качестве примера негативного контента, лукавили: их переписка показала, что целью было ввести в заблуждение и получить больше подписчиков. Они заранее распределили роли и версии, которые планировали говорить правоохранителям, если их поймают, полагает следствие.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала