Рейтинг@Mail.ru
СК рассказал о красноярских школьниках, разославших письма о "минировании" - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК рассказал о красноярских школьниках, разославших письма о "минировании"

Красноярские школьники, арестованные за письма о "минировании", хотели сорвать контрольную

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Школьники, арестованные в Красноярске за рассылку писем о "минировании", хотели сорвать контрольную работу, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее сообщалось, что Железнодорожный районный суд Красноярска арестовал до 23 февраля двух подростков, подозреваемых в рассылке ложных сообщений о "минировании". Источник в силовых структурах региона рассказывал РИА Новости, что арестованы двое учащихся 11 класса, подозреваемых в сообщениях о ложных минированиях школ. По его словам, они "учились хорошо, из благополучных семей, один из них отличник, по результатам обучения претендовал на медаль".
"По данным следствия, в конце декабря 2021 года 17-летний житель города Красноярска в ходе общения с неустановленными лицами в одной из групп в мессенджере, не желая посещать школьные занятия, а также с целью сорвать контрольную работу, организовал направление заведомо ложной информации о минировании школ города Красноярска и других организаций", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 24 декабря неизвестные через электронную почту отправили ложные сообщения о минировании школ и других организаций в Красноярске и Красноярском крае. В дальнейшем, действуя по той же схеме, с 13 по 19 января 2022 года они также направили ложные данные об актах терроризма в школах, детских садах и иных учреждениях города и края.
Добавляется, что в результате следственных мероприятий по месту жительства подозреваемых обнаружены и изъяты сотовые телефоны и компьютерная техника, содержащие сведения о причастности школьников к совершению указанных преступлений.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Сообщения о "минировании" школ на юге Сахалина поступают уже вторую неделю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала