Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в президенты Франции призвал отменить антироссийские санкции - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кандидат в президенты Франции призвал отменить антироссийские санкции

Кандидат в президенты Франции Земмур призвал к отмене санкций против России

© AP Photo / Bertrand Guay/Pool Эрик Земмур
Эрик Земмур - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Эрик Земмур
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 24 янв – РИА Новости. Кандидат в президенты Франции Эрик Земмур призвал снять санкции с России, об этом он заявил в эфире телеканал France 5.
Политик также признался, что является большим почитатель русской культуры. "Я люблю российский народ, я люблю его культуру, его литературу. Я огромный почитатель Достоевского, Толстого, Василия Гроссмана. Я полагаю, что французы и русские – это два великих народа, которые похожи больше, чем мы думаем", - сказал он, отвечая на вопрос, что бы он сказал российскому народу.
Лидер политической партии Франции Национальный фронт Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Глава МВД Франции назвал Ле Пен "самым опасным человеком для страны"
Земмур также отметил, что не верит во вмешательство в выборы со стороны России, которое Москва категорически отрицает. "Как я понял, это скорее американцы прослушивали своих союзников, а не русские", - указал политик.
Французский журналист и писатель крайне правых взглядов Земмур 30 ноября официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах президента Франции и о создании своей партии "Отвоевание" (Reconquête). Он известен жесткой позицией по вопросу иммиграции, в частности выступает за ремиграцию — принудительное возвращение мигрантов на их родину.
Выборы президент Франции пройдут в апреле. О желании баллотироваться на президентский пост уже заявили целый ряд кандидатов. Среди них — лидер правой партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, глава левой партии "Непокорившаяся Франция" Жан-Люк Меланшон, кандидат от правоцентристской партии "Республиканцы" Валери Пекресс, член партии "Европа – Экология - Зеленые" Янник Жадо, национальный секретарь коммунистической партии Фабьен Руссель, мэр Парижа Анн Идальго, которая баллотируется на выборах от Социалистической партии, бывший министр юстиции Франции Кристиан Тобира.
Президент страны Эммануэль Макрон хоть и заявил о желании участвовать в выборах, но пока официально не объявил себя кандидатом.
Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 10.10.2021
Ле Пен уверена, что выйдет во второй тур выборов президента Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала