Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД Евросоюза призвали Россию к конструктивному диалогу - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главы МИД Евросоюза призвали Россию к конструктивному диалогу

Главы МИД стран Евросоюза призвали Россию к диалогу в рамках международных механизмов

Флаги стран Евросоюза - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 24 янв – РИА Новости. Главы МИД Евросоюза на встрече в Брюсселе в понедельник призвали Россию к конструктивному диалогу в рамках существующих международных механизмов.
"В своих выводах Совет ЕС осуждает продолжающиеся агрессивные действия России и угрозы в отношении Украины, призывает Россию к деэскалации, соблюдению норм международного права и конструктивному диалогу через установленные международные механизмы", - говорится в распространенном заявлении.
Участник акции протеста против ковидных ограничений в Ницце, Франция - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Европа мстит России, расплачиваясь жизнями своих граждан
Главы МИД ЕС также подтвердили продолжение координации в рамках обсуждения безопасности с США, НАТО, Украиной и другими партнерами.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Флаг ЕС - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
ЕС разрабатывает санкции против России из-за Украины, заявил МИД Австрии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала