Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал об отличии "омикрона" от других штаммов COVID-19 - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врач рассказал об отличии "омикрона" от других штаммов COVID-19

Инфекционист Поздняков: взрослые болеют "омикроном" легче, чем предыдущими штаммами

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкМедицинские работники везут пациента на носилках по коридору COVID-госпиталя на базе Краевой клинической больницы № 2 в Краснодаре
Медицинские работники везут пациента на носилках по коридору COVID-госпиталя на базе Краевой клинической больницы № 2 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Медицинские работники везут пациента на носилках по коридору COVID-госпиталя на базе Краевой клинической больницы № 2 в Краснодаре. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Протекание болезни при штамме "омикрон", который все чаще выявляют в России, проходит легче для взрослых, чем при предыдущих штаммах, рассказал РИА Новости врач-инфекционист, кандидат медицинских наук, главврач клинико-диагностической лаборатории ООО "Инвитро-Сибирь" Андрей Поздняков.
"Заболевание, вызванное штаммом "омикрон", протекает у взрослых в массе несколько легче, чем вызванное штаммом "дельта", — сказал Поздняков.
Медицинский работник - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Врач рассказал, кому нужна срочная госпитализация при "омикроне"
Он отметил, что "штамм "омикрон" вызывает заболевание и у ранее вакцинированных, но в подавляющем числе случаев оно протекает в легкой, либо вообще в стертой форме и не требует каких-то терапевтических мероприятий, кроме симптоматического лечения".
«

"История развития СОVID-19, вызванного "омикроном", тому свидетельство. Он развивается стремительно, вытесняет "дельту", заболевших много, госпитализированных немного, процент тяжелых форм — низкий. Хотелось бы, чтобы то же самое было и у нас", — сказал врач.

Он напомнил, что единственным эффективным медикаментозным терапевтическим решением для предупреждения развития тяжелых форм COVID-19 остается вакцинация против данного вируса и ревакцинация в утвержденные сроки.
Лечение детей с вирусным заболеванием - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Иммунолог назвал первый признак "омикрона" у детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала