Рейтинг@Mail.ru
В МИД рассказали о россиянке, погибшей при родах в Мексике - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В МИД рассказали о россиянке, погибшей при родах в Мексике

МИД предостерег россиян от услуг частных компаний по перинатальному туризму в Мексике

© Pixabay / Michelle_Raponi Пляж в городе Канкун, Мексика
Пляж в городе Канкун, Мексика - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Пляж в городе Канкун, Мексика
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Гражданка России, которая приехала в Мексику рожать ребенка, скончалась, в этой связи Москва предостерегает российских граждан от услуг частных компаний по перинатальному туризму в Мексике, которые зачастую носят криминальный характер, говорится в сообщении МИД РФ.
"Хотели бы привлечь внимание к несчастному случаю, который произошел 16 января с российской гражданкой, прибывшей в город Канкун (Мексика) с целью получения услуг родовспоможения. В ходе родов, которые проходили в домашних условиях, возникли серьезные осложнения. Своевременно оказать квалифицированную медицинскую помощь не получилось, и россиянка скончалась. Ребенок, к счастью, выжил", - говорится в сообщении министерства.
Коридор в больнице - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Женщина родила ребенка и умерла от коронавируса через неделю
В ведомстве уточнили, что в настоящее время посольство России оказывает семье погибшей всю необходимую помощь, в том числе с оформлением документов для перевозки тела погибшей или урны с ее прахом в Россию.
"Это очередное трагическое происшествие должно стать предостережением для российских граждан, планирующих воспользоваться услугами частных компаний, которые занимаются популяризацией и организацией перинатального туризма – широко распространенной практики приезда иностранных беременных женщин в Мексику для рождения ребенка и получения таким образом мексиканского гражданства", - пояснили в министерстве.
В МИД отметили, что рассчитывают на то, что российские правоохранительные органы обратят внимание на задействованные в этой индустрии компании, которые преследуют "исключительно цели извлечения финансовой выгоды и не отвечающим за последствия своих действий, часто приобретающих криминальный характер".
Сотрудник полиции в Мексике - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
Российскую туристку избили на юго-востоке Мексики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала