Рейтинг@Mail.ru
ВТБ Капитал Инвестиции запустили фонд для инвестиций в европейские акции - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ Капитал Инвестиции запустили фонд для инвестиций в европейские акции

Банк ВТБ - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. ВТБ Капитал Инвестиции в четверг запустили новый биржевой фонд "ВТБ – фонд акций европейских компаний", дающий возможность вкладывать средства в диверсифицированный портфель акций крупнейших европейских компаний, сообщает ВТБ.
Торги паями фонда начались на Московской бирже, цена пая при размещении составила 10 евро.
«
"Диверсификация сейчас играет все большее значение для розничных инвесторов, мы стремимся развивать нашу линейку фондов исходя из спроса и постоянно добавляем новые актуальные возможности. Новый фонд является качественным инструментом для пассивных инвесторов, желающих инвестировать в акции европейских компаний и получать потенциальный доход в евро. Он позволяет диверсифицировать портфель инвестору даже при небольших суммах вложений", - приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора ВТБ Капитал Инвестиции, старшего вице-президента ВТБ Владимира Потапова.
Эксперты ВТБ Капитал Инвестиции считают, что европейские акции сегодня выглядят привлекательнее американских.
"Американские власти предоставили прямые фискальные стимулирующие выплаты объемом 7 триллионов долларов (10% от ВВП 2020 года) и ограничены в дальнейшей экспансии фискальных стимулов. В Европе объёмы стимулирования были запущены позже в конце 2020 года, они меньше по объёмам, но растянуты по времени, это позволит ощутить эффект от принятых мер и в 2022 году. Это приведет к более высоким темпам роста потребления в Европе, что также будет поддержано ростом туристического потока в Европу по итогам 2022 года. Мы считаем инвестиции в европейские акции привлекательными, и новый фонд – интересная возможность для розничных инвесторов быстро и удобно вложить средства в эту идею", - привели в банке комментарий управляющего фондом "ВТБ – Фонд акций европейских компаний" Вадима Бит-Аврагима.
Отделение банка ВТБ  - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
ВТБ Капитал - лидер на рынках акционерного и долгового капитала за 2021 год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала