Рейтинг@Mail.ru
Пушков раскрыл попытки НАТО играть в "свою игру" - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушков раскрыл попытки НАТО играть в "свою игру"

Сенатор Пушков: НАТО хочет обсуждать вопросы, далекие от гарантий безопасности России

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкCенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Cенатор Российской Федерации, председатель Комиссии по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Совета Федерации Алексей Пушков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв – РИА Новости. НАТО продолжает играть в свою игру, говоря о готовности обсуждать с Россией темы, далекие от предложенных Москвой гарантий безопасности. Таким мнением в своем Telegram-канале поделился сенатор Алексей Пушков.
Политик ссылается на недавнее заявление генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, по словам которого организация готова обсуждать с Россией вопросы контроля над вооружениями, а также меры по обеспечению транспарентности военной деятельности.
«
"Это далеко от тех гарантий безопасности, которых добивается Москва, и в НАТО это прекрасно знают", – считает Пушков.
В конце прошлого года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к альянсу Украины и от создания военных баз на территории бывших советских республик.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Россия "расставила ловушку" странам НАТО, заявила премьер Эстонии
На прошлой неделе в Брюсселе состоялось заседание Совета Россия-НАТО, которое в очередной раз продемонстрировало расхождения в позициях сторон и завершившись без договоренностей о продолжении диалога.
Позднее Йенс Столтенберг заявил о готовности НАТО провести серию встреч с Россией на тему европейской безопасности, однако он исключил возможность компромиссов в важных для Москвы темах отказа альянса от дальнейшего расширения и вывода войск с территории бывших социалистических стран и постсоветских республик, присоединившихся к блоку после 1997 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала