Рейтинг@Mail.ru
Почти 2,4 тысячи человек примут участие в Дельфийских играх в Красноярске - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти 2,4 тысячи человек примут участие в Дельфийских играх в Красноярске

Почти 2,4 тысячи человек примут участие в XXI Дельфийских играх в Красноярске

Красноярск - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 18 янв - РИА Новости. Порядка 2,4 тысячи молодых людей примут участие в Дельфийских играх в конце апреля в Красноярске, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
По ее данным, подготовку к играм обсудили в Москве губернатор края Александр Усс и председатель исполнительного комитета национального Дельфийского совета России Владимир Понявин.
Губернатор Красноярского края Александр Усс - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Усс предложил создать резервный фонд Красноярского края
XXI Дельфийские игры России пройдут в краевой столице с 22 по 27 апреля 2022 года.
"Участниками грядущих соревнований станут порядка 2400 молодых людей из 85 субъектов РФ. Нынешние игры пройдут по 34 номинациям – это самое большое число направлений за всю историю игр... Александр Усс отметил, что подготовка к проведению масштабного всероссийского события в Красноярске идет в штатном режиме", - говорится в сообщении.
В настоящее время идет формирование сборной Красноярского края – отборочные туры пройдут в период с 1 по 15 февраля 2022 года. По предварительным данным, участниками сборной региона станут около 500 талантливых молодых людей. События Дельфийских игр пройдут на площадках краевых учреждений культуры и молодежной политики, Сибирского федерального университета и Сибирского государственного института искусств имени Д.А. Хворостовского.
Дельфийские игры – комплексные соревнования, которые проходят в формате конкурсов, выставок и презентаций в различных областях искусства среди детей и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет.
Соревнования являются одним из наиболее значимых и масштабных федеральных событий в сфере молодежного творчества. Оператором события выступит корпорация развития Енисейской Сибири.
Вид на Красноярск с Караульной горы
В Красноярском крае направят средства на социально значимые задачи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала