Рейтинг@Mail.ru
Первый в России завод пребиотиков построен при поддержке Корпорации МСП - РИА Новости, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в России завод пребиотиков построен при поддержке Корпорации МСП

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. МСП Банк (дочерняя структура Корпорации МСП) профинансировал строительство в ОЭЗ "Данков" в Липецкой области импортозамещающего производства компании "ИстАгро Дон" по выпуску инулина из топинамбура, сообщает банк.
В настоящее времени строительство завода завершено, проект профинансирован банком на сумму 955 миллионов рублей под гарантии Корпорации МСП на сумму 495 миллионов рублей и Фондом "МИР" (дочерняя структура Корпорации МСП) на сумму 175 миллионов рублей. Общая стоимость проекта – 2,7 миллиарда рублей.
Логотип корпорации МСП
Портфель гарантий Корпорации МСП для малого бизнеса вырос в полтора раза
Продукция будет использоваться в медицинской и пищевой промышленности, в частности, в детском и диетическом питании. Как сообщил генеральный директор ООО "ИстАгро Дон" Олег Зайцев, слова которого приводятся в сообщении, мощность завода по переработке составит до 500 тонн топинамбура в сутки, годовой объем конечной продукции – до 15 тысяч тонн. На предприятии создадут до 80 рабочих мест. Продукция будет поставляться отечественным предприятиям и экспортироваться в страны дальнего и ближнего зарубежья.
"Новый завод – еще один успешный пример внедрения инновационных и промышленных технологий и решения стратегических задач. Теперь в стране есть собственное производство инулина. Корпорация МСП продолжит развивать диалог с бизнесом, совместно совершенствовать меры поддержки и внедрять новые. Такой подход показывает высокую эффективность, позволяет предпринимателям оперативно решать задачи различной сложности", – процитировали в банке слова генерального директора Корпорации МСП Александра Исаевича.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала