Рейтинг@Mail.ru
СК Белоруссии возбудил дело из-за повреждения герба на границе с Польшей - РИА Новости, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК Белоруссии возбудил дело из-за повреждения герба на границе с Польшей

СК Белоруссии возбудил дело из-за повреждения герба страны на столбе на границе с Польшей

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПалаточный лагерь нелегальных мигрантов возле заграждения из колючей проволоки на белорусско-польской границе
Палаточный лагерь нелегальных мигрантов возле заграждения из колючей проволоки на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Палаточный лагерь нелегальных мигрантов возле заграждения из колючей проволоки на белорусско-польской границе
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 янв – РИА Новости. На границе Белоруссии с Польшей, предположительно, металлическими шариками поврежден белорусский государственный герб на пограничном столбе, возбуждено дело о надругательстве над госсимволами, сообщил в понедельник следственный комитет республики.
"На белорусско-польской границе поврежден государственный герб… Утром 17 января в Гродненском районе пограничным нарядом при несении службы на участке границы… обнаружены повреждения пограничного столба и щитка с изображением государственного герба Республики Беларусь в виде пробоин", - говорится в сообщении в Telegram-канале СК.
Отмечается, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. "Установлено, что погранзнак расположен в непосредственной близости с белорусско-польской границей, при этом лицевая его сторона направлена в сторону сопредельного государства. Фиксируется следовая картина, допрашиваются свидетели. С места происшествия изъяты металлические шарики, которыми, предположительно, были нанесены повреждения", - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что выяснение всех обстоятельств продолжится в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Надругательство над государственными символами" уголовного кодекса Белоруссии.
Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщил, что проинформировал польскую сторону о повреждении, предположительно, металлическими шариками, белорусского государственного герба на пограничном столбе на общей границе.
Сотрудники полиции Польши и польский военнослужащий на границе с Белоруссией - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
В Белоруссии заявили о неожиданных последствиях борьбы Польши с мигрантами
"Провокация на границе: белорусский пограничный столб обстрелян со стороны Польши... О пограничном инциденте проинформирована польская сторона. Происшествие будет расследоваться аппаратом пограничных уполномоченных", - говорится в сообщении в Telegram-канале комитета.
Кроме того, подчеркивается там, "в настоящее время для выяснения всех обстоятельств инцидента и дачи правовой оценки на месте работает следственно-оперативная группа".
Польские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Польской армии поставили некачественную обувь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала