Рейтинг@Mail.ru
Израиль будет рассматривать сертификаты о ревакцинации "Спутником Лайт" - РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Израиль будет рассматривать сертификаты о ревакцинации "Спутником Лайт"

Власти Израиля будут рассматривать российские сертификаты о ревакцинации "Спутником Лайт"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник подписывает сертификат в центре вакцинации
Медицинский сотрудник подписывает сертификат в центре вакцинации  - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Медицинский сотрудник подписывает сертификат в центре вакцинации
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 14 янв - РИА Новости. Порядок въезда в Израиль иностранцев, привитых вакциной "Спутник V", уточнен, власти страны при подтверждении вакцинации будут принимать к рассмотрению выданные в РФ сертификаты о прививке "Спутником Лайт" в качестве бустерной дозы, сообщило посольство России в Израиле.
"По итогам проведенного при активном содействии посольства России в Израиле очередного раунда консультаций между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и министерством здравоохранения Израиля, состоявшегося 11 января 2022 года, был уточнен порядок въезда в Израиль иностранных граждан, привитых российской вакциной "Спутник V". Согласно актуализированным указаниям минздрава Израиля, отменено требование прохождения трехдневного карантина с повторным ПЦР-тестом", - говорится в сообщении.
Аэропорт Бен Гурион в Тель-Авиве - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Израиль разрешил въезд в страну вакцинированным "Спутником" туристам
Отмечается, что период обязательной самоизоляции для туристов, привитых вакциной "Спутник V", завершается по получении положительного результата серологического и отрицательного результата ПЦР-тестов, сданных в аэропорту прилета, и не может превышать 24 часов.
Кроме того, израильскими властями при подтверждении вакцинации принимаются к рассмотрению выданные в России сертификаты о прививке вакциной "Спутник Лайт" в качестве бустерной дозы.
В январе Израиль открыл границы для вакцинированных и переболевших туристов, в том числе привитых "Спутником V".
Набережная вдоль Средиземного моря в Тель-Авиве - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Израиль открыт: как туда попасть и какие сложности ждут гостей
Вопрос о разрешении на въезд в Израиль российским туристам, привитым "Спутником V", обсуждался профильными ведомствами двух стран начиная с октября. Израиль был закрыт для въездного туризма с начала пандемии в марте 2020 года, а 1 ноября 2021 разрешил въезд туристам, привитым вакцинами, одобренными ВОЗ: Moderna, Pfizer, Johnson&Johnson – Janssen, AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac. Первоначально планировалось открыть границы для вакцинированных "Спутником V" с 15 ноября, затем дату перенесли на 1 декабря. Технические вопросы обсуждались во время рабочего визита делегации израильских минздрава и минтуризма в Москву 17-21 ноября, по его итогам министр туризма Израиля Константин Развозов сказал, что настроен оптимистично, несмотря на связанные с пандемией трудности, и между сторонами достигнуто взаимопонимание по главным вопросам. Однако с 29 ноября власти Израиля ввели временный запрет на въезд иностранцев в качестве меры по противодействию проникновения в страну штамма "омикрон".
Власти Израиля с 9 января разрешили въезд в страну вакцинированным и переболевшим COVID иностранцам из стран с умеренным уровнем заболеваемости, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения. Взъезжающим необходимо будет выполнить ряд условий, отмечает минздрав - до посадки на самолет заполнить онлайн-форму на правительственном сайте, сдать ПЦР или антиген-тест, сдать тест ПЦР при въезде в Израиль и соблюдать изоляцию в течение суток до получения отрицательного результата.
Чрезвычайный штаб скорой помощи, развёрнутый для борьбы с COVID-19, в Израиле - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Израиль уточнил, какие туристы считаются вакцинированными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала