Рейтинг@Mail.ru
Окунуться в прорубь в Магнитогорске разрешат только по QR-коду - РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Окунуться в прорубь в Магнитогорске разрешат только по QR-коду

Окунуться в прорубь на Крещение в Магнитогорске можно будет только по QR-коду

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУчастник клуба зимнего плавания
Участник клуба зимнего плавания - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Участник клуба зимнего плавания. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 14 янв – РИА Новости. Купания на Крещение для жителей Магнитогорска Челябинской области организованы на территории спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск", для входа в клуб потребуется QR-код, сообщила пресс-служба горадминистрации.
"На территории водно-гребной базы спортивного клуба "Металлург-Магнитогорск" по улице Набережная будут организованы три купели для купания. Они будут принимать желающих c 18.00 (16.00 мск) 18 января до 21.00 (19.00 мск) 19 января. В соответствии с требованием Роспотребнадзора вход в эти помещения возможен только при предъявлении QR-кода", - говорится в сообщении.
На месте будут дежурить бригады скорой помощи и спасатели, сотрудники ГИБДД и УМВД обеспечат безопасность при проведении мероприятия, уточняется в сообщении. Для удобства горожан обустроят отапливаемые помещения для переодевания и обогрева, добавляется в сообщении.
По данным пресс-службы клуба "Металлург-Магнитогорск", введение проверки QR-кодов для участников купаний обусловлено местом проведения мероприятия. "Контроль QR-кодов на территории Челябинской области отменен только для заведений общественного питания. Купели в Магнитогорске организованы на территории спортивного клуба, а вход туда, согласно распоряжению Роспотребнадзора Челябинской области, осуществляется при предъявлении QR-кодов. Кроме того, купание является массовым мероприятием. Данная мера призвана обеспечить стабильность эпидемиологической обстановки в городе", - поясняется в сообщении.
В Челябинске на Крещение будет оборудовано 6 купелей для желающих окунуться на трех озерах города, QR-коды для их посещения не потребуются, сообщила пресс-служба челябинской горадминистрации.
QR-код - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Клишас назвал поправки правительства к проекту о QR-кодах обоснованными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала