Рейтинг@Mail.ru
Hill: США блефуют, пытаясь "запугать" Россию - РИА Новости, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Hill: США блефуют, пытаясь "запугать" Россию

Hill: Соединенные Штаты блефуют, санкции против России не принесут ощутимого эффекта

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГосударственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве
Государственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Государственные флаги России и США во время двусторонних переговоров по безопасности между США и Россией в Женеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. Стратегия Белого дома, основанная на "запугивании" России введением новых санкций, провальная, так как у США нет "действенного оружия", считает политический обозреватель Hill Авраам Шама.
"В прошлом подобные меры были неэффективны. Под их давлением Путин не изменил внешнеполитический курс. И вряд ли в этот раз они дадут иной результат", — написал он.
Баннеры с логотипом НАТО перед штаб-квартирой организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Французы поблагодарили Россию за спасение НАТО от "смерти мозга"
По мнению эксперта, Соединенные Штаты могут применить экономические санкции, включающие замораживание банковских счетов и ограничения на экспорт в Россию товаров первой необходимости.
Существует также и другая угроза в адрес Москвы, подчеркнул автор. Среди новых санкций может быть и "широкомасштабная кибератака на российские системы воздушного и наземного транспорта, связи, включая интернет, радио и телевидение, банки и фондовые рынки". Однако, по словам специалиста, Россия обладает достаточными силами в области кибербезопасности, чтобы ответить США аналогичным ударом. Поэтому он посоветовал американскому правительству не прибегать к этой опции.
Журналист заключил, что президент Владимир Путин на данный момент одерживает верх из-за неспособности Белого дома доставить какие-либо неприятности Кремлю, если администрация Байдена не решится на изменение стратегии.
Вид на здание Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Американский сенатор решила посмотреть на США "глазами Путина"
Сенаторы США от правящей Демократической партии накануне представили законопроект, предлагающий ввести санкции против ключевых отраслей российской экономики, госдолга и первых лиц государства в случае "эскалации ситуации вокруг Украины".
Глава российского МИД Сергей Лавров назвал угрозы новых американских санкций абсурдными. В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия относится к возможным новым санкциям крайне негативно и считает, что они не способствуют формированию конструктивной атмосферы на переговорах по гарантиям безопасности.
Флаги ЕС и США на здании Европейского парламента в Брюсселе  - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
В Китае рассказали, как США подставили Европу перед Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала