Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил важность анализа новых тенденций в науке - РИА Новости, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин отметил важность анализа новых тенденций в науке

Президент Путин отметил важность анализа новых тенденций в науке для развития страны

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в приветствии к участникам и гостям открывающегося в четверг Гайдаровского форума отметил, что для устойчивого развития страны необходимо не только закрепить достигнутые в прошлом году результаты по преодолению экономических последствий пандемии коронавируса, но и детально проанализировать новые тенденции в таких сферах как бизнес, наука, образование и здравоохранение.
Гайдаровский форум "Россия и мир: приоритеты", организованный при поддержке правительства РФ, будет проходить на площадке Президентской академии в четверг и пятницу. Это ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, объединяющая ведущих мировых ученых и политиков, экспертов, представителей финансовых кругов и глобальной бизнес-элиты.
Лаборатория молекулярно-генетических методов исследований  - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Российская наука получит 12 миллиардов рублей на обновление приборной базы
"Отмечу, что в минувшем году нам в целом удалось преодолеть экономические последствия пандемии, восстановить занятость, обеспечить бюджетную сбалансированность. Сегодня важно не только закрепить эти достижения, но и детально проанализировать новые тенденции, наметившиеся в последнее время в бизнесе, науке, образовании, здравоохранении, других сферах. Учесть их – в интересах устойчивого развития страны и повышения качества жизни граждан", - говорится в письменном приветствии Путина.
Глава государства отметил, что Гайдаровский форум пользуется неизменным вниманием отечественных и зарубежных экспертов и по праву считается авторитетной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных социально-экономических проблем современности.
"Уверен, что нынешняя встреча пройдет в творческом, конструктивном ключе, а инициативы и предложения её участников обязательно будут востребованы", - добавил Путин.
Организаторами форума выступают Президентская академия, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.
В лаборатории Научно-исследовательского центра Онкотераностика ТПУ
Поддержка молодых ученых стала самой узнаваемой мерой нацпроекта по науке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала